сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, среда, 29.04.2026

На сайте 422 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Писали "Диктант Победы"
ГРЦ Макеева организовал две очные площадки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83228
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.26 11:23
фото

Писали "Диктант Победы"

24 апреля в России и в десятках стран мира прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы". Цель патриотической акции - повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Проводится она в восьмой раз, и в этом году посвящена 130-летию со дня рождения великого полководца Георгия Константиновича Жукова.

На базе АО "ГРЦ Макеева" диктант писали на двух площадках: на предприятии и в ДКиТ "Прометей". 18 участников из 11 отделов собрались в учебном классе кадровой службы. Их поприветствовала заместитель генерального директора по персоналу - начальник кадровой службы Ирина Готман, отметив, что эта патриотическая акция не только объединяет, но и имеет огромное значение для подрастающего поколения. Её главная миссия - увлечь людей изучением истории подвига советского народа. "Этот диктант мы пишем не ради оценок, а по велению души, с гордостью и благодарностью героям тех лет", - сказала Ирина Викторовна и пожелала собравшимся успешно справиться с заданиями.

Одновременно в ДКиТ "Прометей" пришли проверить свою историческую грамотность 29 жителей Миасса, среди которых были юнармейцы школы № 18 и пожарные Специального управления ФПС № 29 МЧС России. С приветственным словом к ним обратилась заслуженный учитель РФ, Почётный гражданин Миасского городского округа Любовь Филипповна Заноха.

Работа включала в себя 25 разноплановых вопросов по истории Великой Отечественной войны, часть из них была посвящена значимым событиям, известным военачальникам, военной прозе и поэзии, кинематографу. В год 130-летия со дня рождения Г. К. Жукова в тестовые задания были включены вопросы о биографии великого полководца. Несколько вопросов, как и в прошлые годы, посвятили специальной военной операции.

Все участники акции получили соответствующие сертификаты и уже по сложившейся традиции - пригласительные билеты в кинозал ДКиТ "Прометей". В этом году - на премьеру художественного фильма "Ангелы Ладоги".

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы" Писали "Диктант Победы"


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Кухни на заказ в Серпухове недорого https://serpuhovmeb.ru/kuhni
кухни Жуковский недорого zhukovskiymebel.ru
https://korolevmeb.ru/kuhni купить кухню в Королеве от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.