Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9987



Вышел на дорогу на красный свет
Слабовидящий пешеход попал под машину на перекрестке у Предзаводской площади

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.04.2007 13:29

Вчера утром, 16 апреля, на перекрестке Предзаводской площади и проспекта Автозаводцев водитель автомобиля ГАЗ-33022 совершил наезд на пешехода. Как сообщили в дежурной части ГИБДД, 68-летний мужчина переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Позже выяснилось, что мужчина имеет инвалидность по зрению. На этом перекрестке для слабовидящий людей установлен светофор со звуковым сигналом. По словам пострадавшего, он не помнит, звучал ли разрешающий сигнал светофора в тот момент, когда он решил перейти дорогу. С многочисленными ушибами и ссадинами мужчина доставлен в больницу.

Вечером того же дня в районе остановки "Зеленая" водитель ВАЗ-2110 совершил столкновение с впереди идущим автомобилем ВАЗ-2105, после чего на высокой скорости скрылся с места ДТП. Через час виновник аварии был установлен, а автомобиль найден на платной стоянке. Со слов сотрудников ГИБДД, теперь водителю может быть вынесено одно из трех наказаний: лишение права на управление автомобилем до одного года, штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

Наталья Мозговая



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика