Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9959



Налог не платили, взятки давали
За неделю в Миассе зафиксировано 47 дорожный аварий и 75 правонарушений

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.04.2007 17:34

Семьдесят пять преступлений зарегистрировано в дежурной части УВД с 5 по 12 апреля. На сегодняшний день тридцать из них еще не раскрыты.

Сотрудниками межрайонного отдела управления налоговой полиции УВД выявлено, что директора трех миасских предприятий уклонялись от уплаты налогов. Не менее серьезное правонарушение выявили сотрудники ОБЭП - попытку дачи взятки сотруднику милиции. Взяткодатель хотел, чтобы сотрудники милиции "закрыли" глаза на его правонарушения, при этом предложил вносить "плату" ежемесячно.

Девять миасцев лишились своих сотовых телефонов, две кражи "мобильников" были совершены в салонах сотовой связи. Ущерб составил в общей сложности более шестидесяти двух тысяч рублей.

Преступные посягательства были совершены и на домашних животных. Так, в поселке Ленинск пожилая супружеская чета обнаружила пропажу одного из трех поросят. Как выяснилось позже, пока супруги распивали спиртные напитки, 34-летний житель поселка украл поросенка, которого хозяева покупали за две тысячи рублей, и продал его за пятьсот.

Злоупотребление алкоголем может привести не только к потере имущества, но и на больничную койку. В состоянии комы в городскую больницу № 2 был доставлен мужчина, который, находясь в сильном алкогольном опьянении, упал на лестнице и получил серьезные травмы головы.

Поножовщиной закончилась одна из семейных ссор, пострадал супруг, его "половина" отпущена под подписку о невыезде.

Сотрудникам милиции пришлось объявить в розыск двух сбежавших из дома подростков; а вот 12-летнего мальчика, которого родители не нашли на месте назначенной встречи, удалось вернуть родным. Нашли подростка в больнице: гуляя, он упал в яму и сломал себе ногу, прохожие вызвали скорую помощь. Сообщить родителям о месте нахождения подростка врачи не могли, так как мальчик, отстающий в развитии по причине тяжелой болезни, не смог назвать ни своей фамилии, ни домашнего адреса.

Сотрудникам УВД удалось раскрыть десять преступлений из ранее совершенных и задержать семь преступников, находившихся в розыске, в том числе - двух молодых людей, угнавших автомобиль.

На дорогах города за неделю зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы.

В четырех пожарах погибло два человека. За семь дней только на тушение мусора и горящей травы совершено двадцать шесть выездов. Шесть выездов оказались ложными.

Наталья Мозговая



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика