Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9933



Тушить пожары помогут предприятия города
18 предприятий города включены в оперативный план тушения лесных пожаров

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 12.04.2007 11:41

18 городских предприятий включены в оперативный план по тушению лесных пожаров. Соответствующее распоряжение подписано главой администрации Виктором Ардабьевским в соответствии с утвержденным в области планом борьбы с лесными пожарами. Теперь, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, когда огнем охвачено более 20 гектаров леса, а также возникает опасность распространения пожара на населенные пункты, предприятия должны будут прийти на помощь лесхозам. По словам директора муниципального управления ГОиЧС Ольги Кротковой, в список включены те предприятия, которые максимально приближены к лесничествам, имеют достаточное количество сотрудников и технику, пригодную для тушения пожаров. Таким образом выбор пал на ОАО "АЗ Урал", производственную фирму "Ника", "Миассводоканал", ПАТ-7, "ЖЭК", ММЗ, "Миассэлектроаппарат", Хребетский щебеночный завод, "Уралтальк", ТРУ, "Базальт", "Миассмебель", ДРСУ, "Уралпожтехнику", "Новэл", линейную перекачивающую дистанционную станцию "Ленинск" и НПО "Электромеханика".

На сегодняшний день на предприятиях созданы бригады по двадцать человек, которые прошли специальные курсы гражданской обороны. Руководители бригад пройдут инструктаж, как надо вести себя на тушении пожаров.

Надо отметить, что прошлом году в распоряжении лесхоза было всего одно предприятие - дежурное, но от такой практики решено отказаться. Вместо этого к каждому из шести лесничеств "прикрепят" предприятия, которые при необходимости быстро смогут объединить усилия и принять участие в тушении лесных пожаров.

Наталья Мозговая



1. Читатель
12.04.07 в 11:56   IP: 217.19.117.58
Голосов: +3 / -3
Непонятно, а где в этом списке МУП "Миассдорблагоустройство"???
2. Глупка
12.04.07 в 16:07   IP: 88.205.145.45
E-mail: mm@74.ru
Голосов: +3 / -3
Интересно, на каком основании руководители предприятий нарушат ТК и заставят работников заниматься тушением пожаров, а не той работой, на которую работники нанимались... Что будут делть в случае смерти работника, или увечья? Сядут вместе с Главой? Странно, что прокуратура молчит...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика