Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9828



Качество ремонта проконтролировала весна
Администрация округа намерена предъявить претензии подрядчикам за некачественный ремонт дорог

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.04.2007 16:29

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

После таяния снега в неприглядном виде предстали взорам миасцев многие дороги Миасского городского округа. Возможно, это не вызвало бы особого удивления или возмущения - состояние российских дорог оставляет желать лучшего на протяжении веков, - но в прошлом году в СМИ довольно много говорилось и писалось о проведении капитальных ремонтов дорожного покрытия. И отдельные наши сограждане оказались памятливыми. Так, например, они запомнили, что на ремонт дороги по улице Молодежной было потрачено 700 тысяч рублей, а между тем ее состояние сегодня не выдерживает критики. Недовольство высказывают водители и по поводу дороги по улице Жуковского (на нее было потрачено 799 тысяч рублей).

Как сообщают в пресс-службе администрации округа, исполнительная власть в ближайшее время намерена провести комиссионное обследование дорог, на ремонт которых были потрачены бюджетные деньги. И, после оформления соответствующих документов, предъявить претензии подрядчикам, которые некачественно выполнили муниципальный заказ. Им будет предложено за свой счет привести дороги в надлежащее состояние.

У "народного контроля" в лице читателей "ВЕБ Миасс" есть возможность высказать свои замечания (либо, наоборот, одобрение) по состоянию дорог, отремонтированных за счет муниципального бюджета в 2006 году. Вот их перечень с указанием подрядчиков (был опубликован на сайте администрации): Миасское ДРСУ ремонтировало улицу Герцена - участок от улицы 60 лет Октября до Городской (стоимость работ - 2 миллиона 650 тысяч рублей); улицу Лихачева - участок от проспекта Автозаводцев до улицы Уральской (2 миллиона 350 тысяч рублей); улицу Орловскую - участок от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля (2 миллиона рублей); улицу Гвардейскую - участок от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля (600 тысяч рублей); улицу Тухачевского - участок от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля (600 тысяч рублей). Ремонт улицы Жуковского (на 799,9 тысячи рублей), участка улицы Молодежной от проспекта Макееева до улицы Богдана Хмельницкого (700 тысяч рублей), полное благоустройство двора с асфальтированием проездов и тротуаров по адресу улица Нахимова, 22 (500 тысяч рублей) проводило ООО "Южремстрой". Участок с асфальтовым покрытием улицы Вернадского (2 миллиона 500 тысяч рублей) ремонтировало ООО "Питон".

Оксана Овсянникова


Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Молодежной
Капитальный ремонт на ул. Молодежной

Капитальный ремонт на ул. Жуковского
Капитальный ремонт на ул. Жуковского

Капитальный ремонт на ул. Жуковского
Капитальный ремонт на ул. Жуковского

Въезд на новую дорогу по Вернадского
Въезд на новую дорогу по Вернадского

Въезд на новую дорогу по Вернадского
Въезд на новую дорогу по Вернадского



1. Alex
04.04.07 в 16:34   IP: 62.148.243.150
Голосов: +9 / -11
Ежедневно "езжу", а точнее крадусь по улицам Жуковского и Вернадского, ям для сбора талой воды с каждым днем все больше.
2. Житель
04.04.07 в 16:41   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -9
Ямочный ремонт Вернадского в прошлом году был произведен грязью с глиной. Естественно, что после дождей это все растеклось по дороге, а к весне весь такой ремонт исчез.
Конечно, спасибо, что сделали дорогу в новостройках, но что же помешало соеденить-то дороги, зачем оставили 5 метров непролазной грязи между одним асфальтом и другим!!! ну скажите!
3. Миассец
04.04.07 в 19:50   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -8
Проблема дорог - это проблема головы и совести!
Мы умеем делать компьютеры, самолёты, космические ракеты на мировом уровне. А дороги никак не можем научиться. Почему?
Ответ простой, если бы в нашей оборонной отрасли работали такие же идиоты, и такие же мошенники как в дорожном строительстве - мы бы до сих пор ездили на ленинских залатанных броневиках и махали бы прадедовскими шашками в будённовках (если бы вообще нас существовало бы сегодня в природе!).
4. Миассцу
04.04.07 в 20:41   IP: 62.148.243.114
Голосов: +11 / -9
Кстати оборонную отрасль после войны курировал Лаврентй Павлович Берия. И его наследство в виде атомной и ракетной промышленности мы еще не до конца разбазарили в постсоветское время.
5. *****
05.04.07 в 08:39   IP: 212.57.170.17
Голосов: +10 / -7
Ура! Ура! Наконец-то халтурщики (я надеюсь) заплатят рублем!
6. очевидец
05.04.07 в 09:08   IP: 217.19.113.166
Голосов: +12 / -10
То, что ремонт по ул.Молодежная выполнен плохо, если не сказать хуже, было ясно сразу после его окончания. Так что, я думаю рублем надо наказывать и тех, кто подписывал Акт приемки работ по ремонту. Иначе все так и будет продолжаться..
7. Faza
05.04.07 в 09:14   IP: 217.19.112.3
Голосов: +13 / -16
Хоть бы Путин к нам приехал, что ли?... Может поставят тогда в известную позу наших мЕров и дИлапутов...
8. 123
05.04.07 в 09:37   IP: 89.20.97.47
Голосов: +10 / -7
В Тургояке тоже дорогу ремонтировали, деньги выделяли. А что сейчас от неё осталось?
9. Lexey
05.04.07 в 09:38   IP: 87.238.119.249
Голосов: +8 / -9
Если акт подписан, значит все были довольны, а если довольны, значит всем заплптили как положено... Мордой бы их об этот "асфальт"...
10. 987
05.04.07 в 09:51   IP: 62.148.243.246
Голосов: +8 / -9
чудесно, конечно, что дороги у нас "делают", но после такого ремонта по ним реально ездить страшно - то колодец на полметра ниже, то слив... машинку жалко... а еще, господа, не мешало бы обочины отсыпать... а то дорожное покрытие очень значительно поднимается над уровнем моря, а заехать или съехать с такой дороги иногда просто не возможно (касается ул.Кирова в пос.Первомайский)
11. 123
05.04.07 в 13:11   IP: 89.20.97.191
Голосов: +13 / -11
Да, и на Молодёжной такая же фигня
12. 1
05.04.07 в 15:50   IP: 62.148.243.114
Голосов: +5 / -12
Кстати о дорогах. Сегодня к подъезду нашего дома подъехала машина Экосервиса и продавила асфальт перед крыльцом. И куда теперь жаловаться на урода - водителя?
13. dae
05.04.07 в 16:03   IP: 193.233.165.2
Голосов: +6 / -7
Конечно на него.
Придумали млин. На машине по асфальту ездить! По асфальту либо на велосипеде либо пешком. На большие нагрузки он не расчитан.
14. Старый жилец
05.04.07 в 17:41   IP: 195.54.4.122
Голосов: +12 / -8
Не ругайте.
Просто нужен еще 1 ямочнный ремонт.
15. Дэн
05.04.07 в 21:32   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -6
Вот есть сайтик московский: http://kabz.ru/price, первый попавшийся, там есть цена и калькулятор асфальта. При ширине дороги по Молодежной в 5 метров и длине 500 (что явно с запасом) и рекомендованной толщине в 6 см, требуется 360 тонн асфальта.

Асфальт итого стоит: 594 тысячи без учета скидок и того, что у нас в городе есть собственный завод с ценами явно ниже. На работу остается еще 106 тысяч из 700 тысяч выделенных на ремонт. Но покажите мне эти 360 тонн асфальта и 6 см. толщины!
В некоторых местах может и есть эта толщина, но в среднем это 0,5-2 см, что уже дает всего 60-120 тонн асфальта, но скорее 60-80, судя по количеству машин которые привозили асфальт, а это всего 99-200 тысяч руб, итого более 400 (ЧЕТЫРЕХСОТ) ТЫСЯЧ "экономии" только на асфальте по улице Молодежной!

Может пора прокуратуре сесть за калькулятор?
16. осенью было так
05.04.07 в 22:56   IP: 217.19.112.18
Голосов: +13 / -12
по поводу остановки на ул Молодежной, что у рынка - дорога выше уровня кармана на остановке - маршрутки останавливаюься у края - а бабушки через полтора метра луж пытаются до подножки допрыгнуть..
17. очев.
06.04.07 в 08:36   IP: 217.19.113.166
Голосов: +9 / -9
а самое интересное, что сколько бы мы тут не бухтели все так и останется, денежек-то уже ведь нет!
18. Nik
09.04.07 в 12:17   IP: 217.19.112.228
Голосов: +3 / -4
С деньгами потраченными на ремонт все ясно, а какие расценки за подписание Акта? Кто нить знает?
19. Житель соседнего дома
09.04.07 в 21:59   IP: 217.19.115.144
Голосов: +9 / -7
По ул. Вернадского в районе дома 36 пока не было дороги весенний горный ручей спокойно бурлил в промытом русле. Мудрые дорогостроители не учли природных катаклизмов под названием Весна. Скоро, как это бывает каждый год, потекут бурные горные потоки и зальют подвал дома. Опять-же природная стихия с которой героически будет боротся ЖКХ и выделять на это деньги. Да здравствует страна революций, бездарей и по...тов. Так нам всем и надо. И что самое любопытное жильцам то дома тоже наплевать...
20. житель Машгородка
10.04.07 в 12:34   IP: 212.57.171.61
Голосов: +7 / -5
Считаю, что в случившемся беспределе виноваты и дорогоремонтники, своровавшие деньги, и чиновники которые приняли эти работы на "безвозмездной основе". Есть определённые строительные нормы по укладке дорог, в которых всё указано. Сколько ложить щебня, битума, асфальта и т.д. Вспомните дело с Московским МКАДОМ где всё сделали по нормам а всего лишь заузили дорожное полотно на 15 см сэкономив на этом миллионы долларов. Дорожники должны подтвердить документально (с подписями должнотных лиц) качество асфальта, колличество и качество выполненных работ согласно существующим нормативам. Затем все эти бумаги вместе с актом приёмки работ гор. чиновниками сразу в прокуратуру. Там разберутся кто и за что подписывался.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика