Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9685



Как помочь детскому дому
На новой странице сайта "Россия без сирот. Миасс" размещена информация о нуждах детей-сирот

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2007 14:27

Как помочь детскому дому

Новая страница под названием "Нужна помощь" появилась сегодня, 22 марта, на сайте отдела социально-правовой защиты семьи и детства Управления социальной защиты населения администрации Миасского городского округа "Россия без сирот. Миасс" (http://www.opeka.miass.info). На ней содержится информация о том, в чем сегодня остро нуждаются воспитанники детского дома. Кроме тех расходов на содержание и воспитание детей, которые финансирует государство, нередко возникают и другие, не предусмотренные в бюджете. Так, например, в настоящее время одному из мальчиков необходимо дорогостоящее стоматологическое лечение. Принять помощь в денежном виде детский дом не может, но желающие помочь ребенку могли бы оплатить услуги стоматолога непосредственно в поликлинике. Воспитатели также хотели бы приобрести для ребят развивающие игры, в детдоме недостает канцелярских принадлежностей, ребятам не на чем смотреть имеющиеся в детдоме видеокассеты - возможно, у кого-то найдется морально устаревший, но работающий видеомагнитофон. Добрые люди могут также поделиться с детьми своими знаниями и временем - ребята хотят учиться гончарному делу, нужен педагог на общественных началах. Друзья у детского дома есть, но педагоги надеются, что новая страничка сайта позволит значительно расширить их круг.

С вопросами и предложениями миасцы могут обращаться к директору детского дома Светлане Борисовне Густовой (телефон 53-07-87).

Напомним, что сайт "Россия без сирот. Миасс" является совместным проектом администрации округа и информационного агентства "ВЕБ Миасс", на его страницах можно также найти анкеты детей, документы на тему усыновления и опеки, полезные советы, ссылки на другие российские ресурсы в сети, координаты детских учреждений нашего города. Цель создания и существования этого сайта - помочь детям обрести родителей, найти семью и привлечь внимание общества к проблемам детей и детских учреждений.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика