Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9507



Баскетболисты "Трека" - сильнейшие в городе
На первенстве Миасса по баскетболу сильнейшими оказались спортсмены ПО "Трек"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.03.2007 11:56

Закончился чемпионат города по баскетболу среди мужских коллективов, в котором соревновались шесть команд. В этом году состав участников был как никогда сильным: команда ПО "ТРЕК" - победитель предыдущих розыгрышей; команда ЮУрГУ - молодая и амбициозная, составленная в основном из игроков сборной города, в прошлом году пробившейся в финал чемпионата области; коллектив "Кулибин" - стабильный и дружный, готовый бороться за каждый, даже безнадёжный мяч и матч. Подмогу от миасских студентов, учащихся в Челябинске, получила дружина "СМАК", и это принесло свои благодатные плоды. Самой организованной командой турнира показал себя "Феникс". Она в первый раз участвовала в первенстве, но в ней чувствовался потенциал, который, ребята будут реализовывать от игры к игре. И самая молодая команда турнира - спортсмены МАМТ. Они прошли хорошую турнирную закалку, и в следующем году обещают показать хороший результат.

Все игры отличались бескомпромиссной борьбой на каждом участке площадки. Уступать не хотел никто, но волею судьбы матч за первое место оказался последним и решающим для команд "Трек" и ЮУрГУ. Почти все специалисты сходились во мнении, что студенты подготовлены лучше и выглядят сильнее. Но игра рассудила иначе. В итоге в драматичном поединке чемпионом стала команда "Трек". Уверенно шагнула на бронзовый пьедестал дружина "Кулибин". В матче за четвёртое место, которое даёт право играть на кубке города, в так называемом Финале четырёх, победу одержала команда "СМАК".

Финал четырех состоится 24 марта во Дворце спорта "Заря". Начало в 10 часов. Болельщикам скучать не придется.

Николай Гуськов, президент городской федерации баскетбола



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика