Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8975



Пора делать выбор
До 20 января 2007 года все абоненты должны будут выбрать одну из двух систем оплаты за телефон

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.01.2007 14:07

С 1 февраля в Челябинской области вводится повременный учет стоимости местных телефонных соединений и изменены тарифы.

До 20 января 2007 года все абоненты должны будут выбрать одну из двух систем оплаты за телефон: повременная или абонентская.

Абонентская система будет действовать в тех территориях, где отсутствует техническая возможность внедрения повременного учета. Абонентская плата в этом случае составит 220 рублей.

В повременной оплате будет предложено три тарифа: повременный, комбинированный и абонентский новый. Во всех трех случаях абонент за принципиальный доступ к сети (за пользование абонентской линией) должен будет заплатить 130 рублей в месяц. Далее все зависит от выбранного тарифного плата.

Повременный тариф выгоден для тех, кто разговаривает менее 360 минут (шесть часов) в месяц или 12 минут в день. Помимо обязательного платежа в 130 рублей, за каждую минуту разговора им придется заплатить по 25 копеек.

Для тех, кто разговаривает не менее 12 минут, но не более 24 минут в день, лучше выбрать "Комбинированный тариф". За 220 рублей (130 + 90) можно разговаривать по телефону шесть часов в месяц, сверх лимита плата за одну минуту составит 20 копеек.

Для разговорчивых абонентов самым подходящим будет "абонентский новый" тариф. За 295 рублей в месяц можно будет говорить хоть 43 тысячи 200 минут в месяц (непрерывно весь месяц).

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении социального развития Челябинска, бесплатно и круглосуточно абонентам будет предоставляться возможность вызова экстренных оперативных служб: 01, 02, 03, 04 и 112, а также справочно-информационных служб: 09.

За входящие звонки плата взиматься не будет. При звонках с городского телефона на сотовый оплачивать придется только звонки на сотовые телефоны, имеющие городские номера (пяти, шести и семизначные).

Клиенты, которые пользуются Интернетом, не будут оплачивать звонки на местные Интернет-серверы.

Все абоненты "Уралсвязьинформа" получат пакет документов, в который войдут письмо-разъяснение, текст дополнительного соглашения к договору об оказании услуг, в котором абонент должен зафиксировать выбор тарифного плана, а также конверт с обратным адресом оператора.

Сделав свой выбор, необходимо будет отправить письмо по почте или оставить его в специальном ящике в сервисных центрах компании.

Если в установленные сроки абонент не поставит оператора в известность о выборе тарифного плана, то с 1 февраля 2007 года он будет автоматически переведен на тарифный план "Абонентский новый" (295 рублей).

Смену тарифного плана можно проводить бесплатно, но не реже одного раза в месяц и не менее чем за десять дней до начала нового расчетного периода.

uralpress.ru



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика