"Торпедо" произвело сенсацию
На кубке России по мини-футболу футбольная команда "Торпедо" обыграла команды из первой лиги

Опубликовано: 27.12.2006 15:47

Миасская футбольная команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "Урал") сенсационно выступила на очередном этапе кубка России по мини-футболу. Автозаводцы заняли первое место в группе, где были собраны клубы более высокого ранга, и вышли в следующую стадию турнира

Соперниками "Торпедо" по группе были четыре команды, выступающие в первой лиге чемпионата России. Автозаводцы одержали три победы и уступили в заключительном поединке, который уже не мог повлиять на конечный результат.

В первой встрече "Торпедо" со счетом 3:2 выиграло у "КСК-Импульс" из Каменск-Уральского. По ходу драматичного поединка автозаводцы вели со счетом 1:0, потом уступало 1:2. При счете 2:2 в ворота "Торпедо" назначили пенальти, который блестяще отразил вратарь Александр Леготин. А за 1,9 секунды до финального свистка автозаводцы вырвали победу у соперника, занимающего седьмое место в первой лиге - 3:2. В этот же день "Торпедо" уверенно переиграло хозяев группы, "Корону" из Ревды - 9:3. После первого тайма автозаводцы выигрывали у пятой команды первой лиги со счетом 4:1. Хозяев не спасла даже замена вратаря на полевого игрока.

Во второй игровой день автозаводцы обеспечили себе победу в турнире, переиграв "Факел" из Лесного 4:2. В заключительном поединке "Торпедо" уверенно вело в счете в матче с пермским "Арсеналом" - 4:1. Однако завершать встречу пришлось ограниченным составом, поскольку в течение турнира травмы получили сразу пять автозаводцев. В итоге "Арсенал" вырвал победу на последней минуте игры - 5:4.

Таким образом, "Торпедо" заняло первое место в группе и прошло в следующую стадию соревнования. Лучшим вратарем турнира признан автозаводец Александр Леготин, лучшим защитником - Александр Кечин. Напомним, что до этого автозаводцы уверенно переиграли своих соперников по второй лиге, победив в четырех встречах и сведя один поединок вничью.

Как отметил директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков, этим выступлением команда подтвердила свои высокие амбиции. "Мы - дебютанты в мини-футболе, играем в этих соревнованиях в рамках подготовки к следующему сезону, однако уже сейчас играем на равных и превосходим своих более опытных соперников. И очень здорово, что мы завершаем сезон на мажорной ноте", - подчеркнул директор, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".