Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8588



Приведем себя в порядок
Как стать королевой праздника - советует косметолог

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.12.2005 15:49

В преддверии новогодних праздников, в суете покупок, у женщин, порой, не остается времени на себя, любимую, а так хочется встретить Новый год с хорошим настроением! А настроение женщин напрямую зависит от того, насколько хорошо она выглядит.

По словам косметолога Екатерины Ереминой, перед самым Новым годом нередко встречается такая картина, когда над одной клиенткой, которая сидит в косметологическом кресле, "колдует" целая бригада мастеров: один делает прическу, другой - дизайн ногтей, третий - маски и макияж. И это неудивительно, потому что мы хотим, как в сказке, по мановению волшебной палочки, преобразиться сразу из домохозяек или бизнес-леди в королев праздника!

Конечно, в идеале поход к косметологу нужно совершать хотя бы раз в два-три месяца, и чем раньше вы начнете "готовить" свое лицо к Новому году, тем более длительный эффект вы получите.

Сейчас городские салоны готовы предложить процедуры с применением микротоков и ампул с препаратами, которые придадут упругость и свежесть лицу. Выполняют такую процедуру через день, минимум - пять процедур. Одно посещение обойдется вам около 300 рублей. В зависимости от того, чего вы хотите и сколько времени вы готовы потратить на свое преображение, вам могут предложить комплексную процедуру, куда входит обязательная чистка кожи, восстановительные, иммуноповышающие маски и препараты, стимулирующие образование таких необходимых веществ, как коллаген и эластан. Курс рассчитан на 7-12 посещений, стоимость одного посещения 350-380 рублей. Чем чаще вы будете делать такой комплекс, тем лучше будет чувствовать себя ваша кожа и, соответственно, дольше будет радовать вас.

Существует также процедура "выходного дня" - за полтора часа вы добьетесь экстралифтингового эффекта. Стоимость такой процедуры от 800 рублей.

Для всех, кто хочет придать своим глазкам блеск, есть экспресс-уход за глазами для того, чтобы снять отеки, усталость. Такой процедурой можно воспользоваться даже тогда, когда вы пришли просто на оформление бровей и ресниц - за 15 минут косметолог с помощью нехитрых манипуляций заставит ваши глаза сиять.

Уникальная процедура лимфодренажа (стимуляция оттока лишней жидкости из организма) за 4-5 посещений позволит вам сбросить около полутора килограмм лишнего веса, после чего вы сможете спокойно надеть любимое платье, если до этого оно было вам тесновато. С помощью этой процедуры можно также восстанавливать свое здоровье и после праздников. Существует также программа "плоский живот" - за два-три посещения можно добиться определенных результатов, эффект сохранится на два-три дня.

Но если у вас совсем нет времени или возможности ходить по салонам перед праздниками, добиться результатов можно в домашних условиях, и всего за 30 минут. Вот несколько простых советов. Если вы чувствуете себя очень уставшей, "разбитой" - вам поможет холодный, бодрящий душ. Если наблюдается отечность, примите контрастные ванны, можно "макать" лицо попеременно то в холодную воду, то в теплую. От отеков на веках помогут также кружочки сырого картофеля.

Есть также простой, легко применяемый дома комплекс, который поможет вам чувствовать себя гораздо лучше. Сначала - необходимое очищение кожи скрабом, лучше натуральным: кофейной гущей или смесью на мыльной основе с солью и содой. Затем смыть и на кожу нанести либо жирный крем, либо то, что будет под рукой: сметану или ряженку. С такой маской нужно полежать минут 15, потом опять смыть и горячим полотенцем сделать компресс на все лицо. В завершении нужно нанести дневной крем.

И напоследок, несколько советов, которые зимой соблюдать очень важно и необходимо.

Ломая миф о том, что тональный крем забивает поры, пользоваться им все-таки нужно, и по возможности с очень высоким защитным фильтром. Особенно это касается тех, кто отправляется на прогулку на природу.

Обязательно ухаживать за губами, так как зимой нежная кожа губ особенно чувствительна к перепадам температур, к сухому воздуху обогревательных приборов в помещениях.

Зимой следует отказаться от увлажняющих кремов для лица, только питательные, даже для жирной кожи. Схема тут проста: в состав увлажняющих кремов входит вода, когда мы наносим крем на лицо и выходим на улицу, вода, которая содержится в креме, замерзает в наших порах и становится льдом. Представьте себе, что испытывает каждая пора нашей кожи! А кожа тем временем разбухает из-за находящегося в ней льда, и тут начинаются проблемы: краснота, воспаления, зуд и т. д. и т. п. Всего этого можно избежать, пользуясь качественными питательными кремами.

Как бы то ни было, нужно обязательно любить себя, холить, баловать свое тело, свою кожу, и тогда они, в благодарность, будут радовать вас на протяжении долгого времени!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика