Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8280



Виктор Корман - Почетный гражданин Миасса
33-м Почетным гражданином города стал генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.11.2006 16:52

Звание Почетного гражданина города Миасса удостоен генеральный директор автомобильного завода "Урал" Виктор Корман. Это решение было принято сегодня на втором заседании 19-й сессии Собрания депутатов. Его кандидатура была выбрана из четырех предложенных, среди достойных лиц депутаты остановились на человеке, внесшем, по мнению большинства Собрания, наибольший вклад в развитие города.

Виктор Корман пополнил "семью" почетных граждан, которая насчитывает теперь 33 человека.

Церемония возложения ленты Почетного гражданина состоится на торжественном вечера в честь Дня рождения города, как сообщает пресс-служба Собрания.



1. Mr. Гастрит
10.11.06 в 17:59   IP: 89.20.97.155
Голосов: +3 / -3
Огласите весь список, пожалуйста....
2. Гастриту
10.11.06 в 20:01   IP: 62.148.243.114
Голосов: +4 / -1
А зачем? все и так достанется "Единой России", сейчас рабочие не в "Почетных гражданах"
3. Mr. Гастрит
10.11.06 в 20:18   IP: 89.20.97.91
Голосов: +5 / -1
И всё-таки хотелось бы знать претендентов..
4. Злой
11.11.06 в 17:20   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -3
Савенко Василий Макарович - Учитель, бывший директор школы. Пенсионер. 90лет (1916). Выдвинут управлением образования
Филь Валентин Николаевич. Морской офицер, пенсионер бывший работник представительства заказчика в МЭНИИ и КБМ, председатель совета ветеранов. Выдвинут советом ветеранов.69 лет (1937)
Репин Сергей Арсентьевич. Бывший (1967-73) директор школы школы в Аьтлянской колонии, бывший (1973-76) зав горОНО Миасса. 20лет (1981-2001)был заведующим облУНО. Пенсионер. 66 лет (1940). Выдвинут Челябинским областным фондом имени Макеева (Швырев).
Корман Виктор Христофорович. Генеральный директор ОАО "АЗ Урал". 59 лет (1947). Выдвинут коллективом ОАО "АЗ Урал"
5. Mr. Гастрит
12.11.06 в 16:58   IP: 89.20.97.215
Голосов: +5 / -6
Вполне достойные кандидатуры.... Вызывает сомнения лишь одно, выдвигал ли КОЛЛЕКТИВ АЗ Урал г. Кормана, по-моему ему (коллективу) глубоко параллельно... С глубоким уважением отношусь ко всем претендентам, но свой голос бы отдал Василию Макаровичу, а у Виктора Христофоровича ещё всё впереди....
6. Злой
12.11.06 в 17:41   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -1
Уж извиняйте, mr.Гастрит! Почем купил, потом и продаю :)) Представление и характеристика подписаны председателем профкома АЗ Урал Ерофеевым и директором по персоналу Новосельцевым.
В характеристике четко и откровенно сказано" Трудовой коллектив ОАО "АЗ Урал" просит Собрание депутатов... присвоить В.Х Корману почетное звание "Почетный гражданин города Миасса" за заслуги в общественно-политической и социально....."
В качечтве одной из заслуг там же сказано" В.Х.Корман принимает активнейшее участие в общественной жизни города..., член политсовета миасского отделения партии "Единая Россия",..."
Ву а ля, значить (с)
7. 111
13.11.06 в 08:19   IP: 217.19.113.131
Голосов: +10 / -7
Очередной "попу лизм". Думаю, уважаемый В.Х. сам этого не очень хотел.
А "нелогичность" при избрании почетного гражданина всегда была.
Может обратить взор на людей, которые прославили Миасс?
8. Автозавод "Урал"
13.11.06 в 11:53   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -4
А мы считаем - достоин!

Вопрос же заключается в том, что в Миассе почетными гражданами становятся лишь глубокие пенсионеры, внесшие вклад в развитие города. Но ведь у нас много более молодых, но уже заслуженных. Например, почетный житель Златоуста - Ишмуратова. Почему бы и нам не отдать почетного жителя Ковалеву - первому миасскому олимпийцу? Таких примеров можно приводить массу. Тот же Корман - еще полон сил.
Звание "Почетный гражнанин" должно служить стимулом, а не банальным признанием
9. Злой
13.11.06 в 12:53   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -0
Хм! Все таки выдвижение руководителя подчиненным ему коллективом... как то пахнет... не цветами
10. GSM
13.11.06 в 13:51   IP: 195.54.4.122
Голосов: +1 / -1
А интересно. Кто выбирал?(понятно, что депутаты, но все же сколько % голосов за каждого)
>Почему бы и нам не отдать почетного жителя >Ковалеву - первому миасскому олимпийцу?
Ишмуратова - олимпийский чемпион.
11. Злой
13.11.06 в 13:59   IP: 217.19.117.66
Голосов: +4 / -3
Профильная депутатская комиссия по этике, регламенту и связям с общественностью не нашла изъянов ни в одной из кандидатур.
Комиссия по бюджету остановилась на Кормане
В комиссии по законности ни одна из кандидатур не набрала необходимого количества голосов
На рассмотрение сессии Глава Округа предложил собственно только одну кандидатуру.
2 депутата проголосовали против, двое воздержались. Причем За голосовали даже многие из техЮ кто на комиссиях выступал и голосовал против. А что хотите, если чуть ли не четверть депутатов накходятся в прямом подчинении у номинанта, а еще значительная часть связана с автозаводом бизнес-отношениями и сильно от него зависит. Некоторые голосовали, чтоб не создать скандала, когда нее прошла бы предложенная кандидатура
12. Культ личности
19.08.10 в 19:22   IP: 178.46.128.149
Голосов: +0 / -1
Ни чего против.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика