Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8107



Молокозавод снова продается
В очередной раз объявлено о продаже Миасского молочного завода

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.10.2006 12:40

Единым лотом выставлен на продажу Миасский молокозавод с условием сохранения профиля - соответствующее объявление появилось 21 октября в "Миасском рабочем". Завод, как следует из объявления, будет продаваться не с аукциона, а по конкурсу. Это уже вторая попытка выставить имущество предприятия-банкрота на аукцион.

В прошлом году администрация Миасса (а город является крупным акционером молокозавода) обращалась к конкурсному управляющему с предложением продать имущество завода единым комплексом и сохранить его профиль. По словам начальника правового управления администрации Елены Королевой, от конкурсного управляющего в то время был получен отказ на том основании, что подобное решение не принималось собранием кредиторов. В этом году, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова, конкурсному управляющему ОАО "Миасский молочный завод" Сергею Заикину было направлено повторное письмо главы администрации Миасского городского округа Виктора Ардабьевского, в котором подчеркивается важное социальное и экономическое значение предприятия. В связи с этим предлагалось утвердить на собрании кредиторов ряд условий продажи имущества. Самое главное - продажа должна быть осуществлена именно через конкурс, а не аукцион, что позволит выставить потенциальным покупателям такие условия, как сохранение профиля и дальнейшее развития предприятия. Кроме того, форма конкурса позволяет установить сроки расчетов с кредиторами для того, чтобы ускорить выплату заработной платы.

На торги, которые проводят ООО "Риал - Инвест" и конкурсный управляющий ОАО "Миасский молочный завод", выставляются: недвижимое имущество - 8 объектов; сооружений - 54; незавершенное строительство - 3 объекта; оборудование - 295 наименований; ТМЦ - 290 наименований. Минимальная цена, за которую можно приобрести то, что сегодня осталось от завода, - 15653117 рублей и 07 копеек.

Найдутся ли желающие предпринять еще одну попытку реанимировать завод - выяснится спустя 31 день с момента публикации объявления о торгах в "Российской газете" - на этот день назначено проведение конкурса. По неофициальной информации один покупатель уже проявил интерес к заводу.

Елена Илюшина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика