Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7776



Голосующим впервые - кружку на пямять
Памятные подарки будут вручены 8 октября на выборах 18-летним избирателям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.2006 12:16

Голосующим впервые - кружку на пямять

830 кружек для молодых южноуральцев, которым впервые предстоит принять участие в голосовании на повторных выборах 8 октября, поступили сегодня в территориальную избирательную комиссию Миасского избирательного округа № 17. Юношам и девушкам, пришедшим исполнить свой гражданский долг, на память об этом важном событии будут вручены нарядные кружки с изображением карты Челябинской области и слоганом: "Я люблю свой край!". Напомним, что избиратели до выборов должны получить по два именных приглашения, а если они по какой-либо причине не пришли, будет невредно заглянуть в участковую комиссию и узнать, есть ли ваша фамилия в списках. Дело, конечно, не в кружке, а в праве каждого гражданина с 18 лет участвовать в формировании органов представительной власти.

Елена Илюшина


Голосующим впервые - кружку на пямять

Голосующим впервые - кружку на пямять



1. Особый
20.09.06 в 12:51   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -4
Мне 27 я не разу в жизни не голосовал и не собираюсь. И тем более за какую-то кружку... призываю всех не ходить на выборы!!!
2. GSM
20.09.06 в 13:41   IP: 195.54.4.122
Голосов: +3 / -5
Полностью поддерживаю. Нас так дешево не купить.
3. *
20.09.06 в 13:50   IP: 62.148.255.58
Голосов: +2 / -5
А почему вас кто-то должен покупать вообще, это ваш гражданский долг, особые и gsm, или в первобытнообщином строе хотим жить?
4. 123
20.09.06 в 14:26   IP: 217.19.113.79
Голосов: +6 / -1
Кружка для пива, чтобы деньги в ларьке экономить на пластиковых стаканах.
5. GSM
20.09.06 в 15:32   IP: 195.54.4.122
Голосов: +1 / -2
Для *
А вы на какого депутата работаете? Или вас наняли агитатором на выборы? Из кого выбирать то? Уж скажите прямо - буду голосовать за того-то т.к. он мне заплатил столько-то.
6. Татьяна
20.09.06 в 20:08   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -5
GSM, Вас послушать, дак большая часть города куплена. Параноей не страдаем?:)
7. GSM
21.09.06 в 08:35   IP: 195.54.4.122
Голосов: +2 / -2
Татьяне
А кто эта большая часть по мнению здорового трезвого человека как вы Татьяна? Те 24% которые пришли на прошлые выборы? Насчет первобытнообщинного строя, как говорят, так мы и живем в нем. А оттого что будем или не будем выбирать от этого мало что зависит. Когда кого-то выбирали(имеется в виду депутатов или в ЗСО) что-то менялось? У некоторых, особо приближенных наверное да. А у простых смертных?
8. zzz-Для GSM и Особого
21.09.06 в 09:08   IP: 217.19.113.68
Голосов: +4 / -7
Вот и нечего пенять, что весь город в дерьме находится. А то Вас послушаешь-все кто ходит на выборы (хоть что-то делает)- дураки, а те кто ждут блюдечка с голубой каемочкой (такие как вы)- умные. Что выберем-так и будет в городе.
9. Зевака
21.09.06 в 09:12   IP: 217.19.113.6
Голосов: +2 / -3
у каждого свое мнение
мне 30 лет и я пойду на выборы и всегда ходил
пусть ничего не изменится
плевать
зато я сделаю то что хочу и совесть моя будет спокойна
ну не знаю почему я люблю ходить на выборы
в воскресенье с утречка
даже настроение как то повышается после того как проголосовал
10. Flasher
21.09.06 в 10:09   IP: 217.19.113.138
Голосов: +3 / -3
Зевака, только помните о том, что для вас после выборов ничего в лучшую сторону не изменится, оно изменится только для нового депутата, дорвавшегося до новой кормушки. Очевидно, настроение повышается от радости за него?
11. Зевака
21.09.06 в 10:32   IP: 217.19.113.6
Голосов: +7 / -5
да плевать я на него хотел
это уже на его совести
12. Мистер Язва
21.09.06 в 10:34   IP: 217.19.113.131
Голосов: +9 / -5
Те "особые" иже с ним, кто не идут голосовать по принципу "Мне не нужна кружка", скоро останутся и без ложки :-) Поддерживаю Зеваку (может, потому что мне тоже почти 30). Ходил, хожу и снова пойду
13. GSM
21.09.06 в 10:54   IP: 195.54.4.122
Голосов: +4 / -8
Идти или не идти вот в чем вопрос.
За то чтобы идти.
1. Сэкономим деньги если выборы состоятся. Хотя чьи деньги? Как известно нецелевое использование средств преследуется. Т.е. если выделено 1 млн на выборы - то выдать премию учителям, врачам, решить прочие проблемы и т.д. власть не может. Поэтому очень сомнительно что мы простые граждане что-нибудь выиграем.
2. От округа будет депутат. Кто он? Деятельность предыдущих депутатов(читай нынешних кандидатов) лично я не ощутил. Если не прав - то поправьте.
Теперь за то чтобы не идти
1. Если опять не наберется 25% то выборы будут сорваны. Округ останется без депутата. Тогда может быть прислушаютя к тому, что надо выдвигать новых людей и запретить вторично выдвигать кандидатуры.
2. Тем более нынешнее заявление - кружку на память. Сегодня кружка - завтра будут пузырь давать если проголосуешь. Тогда я уверен выборы состоятся всегда. Правда кто будет выбирать - думаю тоже ясно.
Так что думайте сами - решайте сами.
14. Дэн
21.09.06 в 11:05   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -4
Мне кажется глупым идти на выборы только из-за денег потраченных на них. И даже, если выборы будут сорваны, или скорее благодаря этому, они состоятся, народ выскажет свое мнение и нашим благодетелям нехило прилетит по шапке, прошлый год им еще простили, а уж второй раз...

Только таким образом мы (народ) сможем повлиять на ситуацию когда во власть идут одни и те же, и даже если их не выбирают, идут снова и снова, пока не пролезут...

Это как в анекдоте:
Задумали китайцы взломать сервер Пентагона.
После 355789745 попытки сервер согласился, что его пароль "Мао Цзе Дун"!

Так и во власть идут люди с идеей "Вы лучше за меня проголосуйте и я от вас отстану на следующие 4 года..."
15. dae
21.09.06 в 11:19   IP: 193.233.165.2
Голосов: +5 / -4
Я почти всегда голосовал. И сейчас буду если есть возможность голосовать против всех.
Первобытный строй скорее в том, что заставляют выбрать из всех зол меньшее.
16. GSM
21.09.06 в 11:24   IP: 195.54.4.122
Голосов: +4 / -8
dae
Если голосовать против всех, то ваш голос уже будет включен в общий процент. Тогда и будет из всех зол меньшее.
17. ОΛЕГ
21.09.06 в 11:44   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -7
тоже всегда голосовал пока не переехал пропиской :-) но в этот раз не пойду обеспечивать явку однозначно!
18. dae
21.09.06 в 11:46   IP: 193.233.165.2
Голосов: +4 / -2
То есть если даже против всех наберет большее кол-во голосов, он не победит? И победителем будет второй номер? Нелогично как-то получается...
19. Дюха
21.09.06 в 12:08   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -4
При существующем положении подсчета голосов НЕ ДОПУСТИТЬ никого из кандидатов к кормушке - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, только отсутствие явки сорвет этот фарс. При голосовании "против всех" или если забирать или портить листочек - победит второй.
20. Flasher
21.09.06 в 13:22   IP: 217.19.113.138
Голосов: +6 / -4
Именно, Дюха! В этом и заключается лично моя фига государству :-) Ведь даже голосуя против всех, чувак принимает навязываемые ему правила игры.
21. УПС
21.09.06 в 13:25   IP: 82.211.136.11
Голосов: +1 / -0
если вас устраивает, нынешнее положение дел в городе,и его власть,то вы 100% на выборы пойдёте,неявка на выборы это своего рода протест,если выборы не состоятся,это даст повод обл.власти задуматся, и возможно сменить руководство города, в идеале путём выборов, а не так как было прошлой осенью,когда без вмешательства С.П.И. не могли портфель мэра поделить.
22. GSM
21.09.06 в 13:39   IP: 195.54.4.122
Голосов: +1 / -1
Насчет смены руководства города областной властью, это маловероятно. А в остальном все правильно. Проблема только в том, что не все это понимают.
23. Потапов
21.09.06 в 15:29   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
Голосов: +3 / -4
Лично я за вариант ПРОТИВ ВСЕХ. Но именно на этих выборах!
1. Из существующих кандидатов будущих эффективных депутатов не вижу.
2. При следующем голосовании этой графы не будет. Это последняя возможность показать федеральной власти, сколько людей не придёт на выборы в следующий раз.
24. GSM
21.09.06 в 15:51   IP: 195.54.4.122
Голосов: +2 / -1
Потапову
Если голосовать ПРОТИВ ВСЕХ, то явка ведь будет обеспечена? И еще - все таки если победит именно этот пункт то кого выберут?
25. Потапов
21.09.06 в 16:47   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
Голосов: +0 / -0
Если победит "против всех", то выборы будут повторные, а вот выдвигать свои кандидатуры будут люди, не участвовавшие в выборах.
26. zzz-для УПС
21.09.06 в 17:21   IP: 217.19.113.68
Голосов: +0 / -1
"в идеале путём выборов, а не так как было прошлой осенью"- и в тоже время призывы выборы игнорировать. Где логика?
27. GSM
21.09.06 в 17:33   IP: 195.54.4.122
Голосов: +0 / -2
Если допустим до 25% не хватит одного голоса и я приду и проголосую против всех, то выборы состоятся, если же я не приду - то не состоятся. По-моему так. Тогда для гарантии лучше не ходить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика