Ничьей закончился первый матч сезона для миасского "Торпедо"
В выходные на домашнем поле "торпедовцы" принимали соперников их Москвы

Опубликовано: 23.07.2024 10:12

20 июля футбольный клуб "Торпедо" начал новый сезон в ЛЕОН-Второй лиге "А" группы "Серебро". В дебютной игре сезона 2024-2025 "чёрно-белые" сыграли против второго состава московской "Родины". К этому сезону команда Миасса значительно обновилась, потому внимание к этой игре со стороны болельщиков было особо пристальным. В составе появились новички, которые лишь усилили игру и придали ей другой рисунок, нежели тот, который мы видели весной.

Первые 15 минут гости полностью владели мячом и инициативой. Миасцы, в свою очередь, были вынуждены действовать вторым номером. Но на 20-й минуте именно "автозаводцам" удалось организовать опасную контратаку. "Завершающий удар наносил Игорь Масленников метров с 25. Мощнейший выстрел пришелся прямо во вратаря. А три минуты спустя супермомент был у Дениса Замятина. Правый вингер "автозаводцев" принял мяч с фланга, обработал его и с лета пробил в дальний угол - голкипер Никита Павлов совершил классный сейв, выручив команду", - сообщает пресс-служба миасского клуба. После миасцы всё больше находились в штрафной соперника, однако на перерыв команды ушли со счётом 0:0 на табло.

После 15 минут игры второго тайма гол забили футболисты "Родины-2". Нападающий "Родины-2" Матвей Бурлаков, находясь в окружении нескольких наших защитников, сумел нанести удар по воротам Батраза Богиева. Мяч попал в ногу кого-то из защитников, изменил направление, голкипер хозяев был бессилен. Впрочем, в роли отыгрывающихся "чёрно-белые" были недолго. Вышедший на поле после замены Дмитрий Прутов оказался автором ответного гола. Итог игры - ничья 1:1.

Следующую игру футболисты "Торпедо" проведут в Миассе на стадионе "Труд" против соперника из Дзержинска - команды "Химик". Начало матча в 16:00 (0+).