Миасская спортсменка покоряет первенство России по лёгкой атлетике
Елена Хайнакова из "Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике" в составе сборной Челябинской области завоевала победу на престижных соревнованиях в Краснодаре

Опубликовано: 16.07.2024 13:51

С 12 по 14 июля в городе Краснодаре состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из 63 регионов Российской Федерации. За три соревновательных дня было разыграно 40 комплектов наград национального первенства и 16 комплектов медалей всероссийских соревнований.

В составе сборной команды Челябинской области выступила спортсменка из Миасса - Елена Хайнакова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Елена показала достойные результаты, она заняла второе место в эстафете 4х100 и четвёртое место в беге на дистанции 200 метров. Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Александр Ромжаев.

Добавим, что команда Челябинской области заняла четвёртое место в командном зачёте первенства страны.

Поздравляем Елену Хайнакову и её тренера с отличным выступлением на соревнованиях, желаем новых побед.