Юные яхтсмены Миасса успешно выступили на соревнованиях в Озёрске
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" завоевали десять медалей на стартах по парусному спорту

Опубликовано: 24.06.2024 15:56

На прошлой неделе, с 17 по 20 июня, в акватории озера Иртяш прошли 26-е межмуниципальные соревнования по парусному спорту - Открытый Кубок Озёрского городского округа. За медали в классе яхт "Оптимист", "Олимп", "Зум-8" и "Ракета-270" боролись 24 юных спортсмена из Миасса и Озёрска.

По итогам стартов яхтсмены Миасса - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" - завоевали десять медалей.

В классе "Ракета 270" среди девушек победу одержала Мария Дергунова, второе место заняла Мария Александрова. Среди юношей на первом месте Кирилл Мурзин, на втором - Ярослав Лебедев. В десятку сильнейших вошли Матвей Самбук (пятое место) и Михаил Дуденко (шестое место).

В классе "Зум-8" победителем среди юношей стал Александр Логинов.

В классе "Оптимист" золото и бронзу среди девушек забрали Александра Косенок и Анфиса Ланкова соответственно. Среди юношей на первую ступень пьедестала почёта поднялся Семен Шумский, на вторую - Артём Логинов, на третью - Владислав Лебедев. В топ-10 вошли Элина Беляева и Максим Саитов (четвёртое место), Алиса Ланкова и Глеб Самбук (пятое место), Мирон Мурзин (шестое место), Дмитрий Колупаев (седьмое место), Семён Ильменский (восьмое место) и Михаил Дмитриев (девятое место).

Коллектив спортивной школы олимпийского резерва "Старт" поздравляет обучающихся и тренеров-преподавателей с успешным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших побед!