Долгожданная победа "Торпедо" на поле в Миассе
Команда прервала серию неудач в ЛЕОН-Второй лиге "А", одержав победу над "Химиком" из Дзержинска

Опубликовано: 30.05.2024 08:46

Из архива
Из архива

Накануне на стадионе "Труд" в Миассе футболисты "Торпедо" принимали у себя в гостях команду "Химик" из Дзержинска. Команды сыграли перенесённый матч 4-го тура, который должен был состояться ещё два месяца назад.

Не успев начать, игру пришлось прерывать. Причина - травма, которую получил нападающий "Химика" Дмитрий Меренчуков после столкновения с вратарём "Торпедо-Миасс" Романом Ковалёвым. Футболист потерял сознание, на поле были немедленно вызваны медики, а игру пришлось приостановить на 25 минут - до прибытия кареты скорой помощи взамен той, что госпитализировала пострадавшего игрока.

После возобновления игры чёрно-белые сразу пошли в атаку и на 17-й минуте Марк Аквазба забил гол в ворота соперника. До конца первого тайма гости пытались создать несколько опасных моментов, но результата они не дали. Ровно как не переломили ход игры атаки, с которых "Химик" начал вторую половину матча. Ещё один гол миасцы забили уже в финале игры - Денис Замятин головой отправил мяч в ворота "Химика" и был точен. Итог на табло - 2:0 в пользу "Торпедо Миасс" и наша команда прерывает серию неудачных игр.

В турнирной таблице по итогам прошедших игр "Торпедо" на предпоследнем месте, благодаря этой победе поднявшись на одну строчку вверх. Следующая игра у парней на домашнем поле уже в воскресенье, 2 июня.