16 медалей по лёгкой атлетике в спорте слепых завоевали миасцы
Особенные спортсмены Миасса успешно выступили на чемпионате и первенстве Челябинской области

Опубликовано: 28.05.2024 14:29

В минувшее воскресенье, 26 мая, в южноуральской столице прошёл чемпионат и первенство Челябинской области по лёгкой атлетике (спорт слепых). Особенные легкоатлеты Миасса, занимающиеся в Спортивной школе по адаптивным видам спорта, завоевали на соревнованиях 16 медалей разного достоинства.

На чемпионате области победителем в прыжках в длину стал Валерий Шамонов (класс В-1). Три медали завоевала Анастасия Сабенина (класс В-1): золото в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также бронзу в толкании ядра. Алексей Старцев (класс В-3) показал лучший результат в толкании ядра и занял третье место в метании копья. Ещё три медали в общую копилку принесла Анна Трегуб (класс В-3): серебро в толкание ядра, бронзу - в беге на дистанции 200 метров и в метании копья. Надежда Трегуб (класс В-2) стала победителем в беге на дистанции 400 метров и в прыжках в длину, а также показала второй результат в беге на дистанции 100 метров.

В первенстве Челябинской области Егор Трегуб (класс В-3) завоевал четыре золотые медали: в беге на дистанциях 60 и 200 метров, в прыжках в длину и метании мяча.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами, желаем новых побед.