Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74960



В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева
То, как может измениться центральная улица машгородка, показал Союз промышленных предприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.02.2024 10:12

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

Идея благоустроить центральный проспект родилась в 2022 году. Улица, носящая имя прославленного конструктора Виктора Петровича Макеева, давно потеряла былое великолепие. На сегодняшний день гостевой маршрут в северной части Миасса - это аварийные деревья, потрёпанные временем ларьки и перекошенные лавочки, а ещё асфальт - в ухабах и рытвинах после устранённых коммунальных аварий.

В 2023 году промышленники Миасса вместе с депутатами северной части города собирали предложения от горожан, а после - вложили средства в разработку проекта первой очереди благоустройства проспекта: это территория от улицы Молодежной до улицы Менделеева общей площадью 22 тысяч 82 квадратных метра.

Центру машгородка предлагается вернуть былую славу самого ухоженного района города. Асфальтовое покрытие может заменить современная тротуарная плитка, а вдоль проспекта - появиться уютные зоны отдыха с лавочками и урнами. Для любителей здорового образа жизни предусмотрена велосипедная дорожка. Яркими акцентами проекта станут две зеркальные точки притяжения горожан - площадки по верхней и нижней части в районе домов № 2-4 и № 1-3 по проспекту Макеева.

В октябре 2024 года Миасс будет отмечать 100-летие со дня рождения легендарного "Уральского дракона", как именовала Макеева американская разведка. И реновация проспекта в его честь может стать важнейшим событием в жизни всей северной части Миасса, где имя Виктора Петровича прочно вписано в историю практически каждой семьи.


В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева



1. Леди ин блэк
05.02.24 в 12:01   IP: 176.59.194.238
Голосов: +6 / -3
Все это замечательно, но хотелось бы чтобы это просто убиралось, иначе грош- цена этим проектам! Народ у нас, увы, обожает гадить где попало.
2. aldabra
05.02.24 в 12:15   IP: 188.19.118.122
Голосов: +20 / -3
"Яркими акцентами проекта станут две зеркальные точки притяжения горожан - площадки по верхней и нижней части в районе домов № 2-4 и № 1-3". А посредине между ними, вишенкой на торте - тот самый киоск - наливайка!
3. С Макеева
05.02.24 в 12:24   IP: 188.17.220.193
Голосов: +30 / -0
А заставить владельцев разномастных входных групп привести их и по форме и по содержанию к единому знаменателю не хотят? Мало того, что они торчат на половину тротуара, так ещё и выглядят отвратительно. Где городской архитектор, чем занимается?
4. Денис
05.02.24 в 12:27   IP: 194.186.69.214
Голосов: +4 / -3
Деревья какие красивые на картинках- а на деле липы многие уже свои последние года доживают и ухода за ними нет. Красивые картинки.
5. 123
05.02.24 в 12:51   IP: 178.46.129.36
Голосов: +12 / -1
Как сейчас убирают снег и лёд грош цена всему этому.
6. Житель
05.02.24 в 14:51   IP: 91.205.25.57
Голосов: +27 / -6
Возьмитесь улучшать другие площадки в машгородке, т.к. площадь у фонтана и напротив через проспект выглядят весьма прилично, чтобы их реконструировать. Их привели в порядок совсем недавно. А вот прекратить распитие алкогольных напитков, брань асоциальных элементов, драки в этих зонах было бы здорово.
Есть ещё много неосвоенных зон, например, бульвар Полетаева. Бросьте все силы туда.
Обещание облагородить это место длится уже много лет.
7. Живу в одном
05.02.24 в 15:20   IP: 88.205.135.114
Голосов: +3 / -0
Ракета на фото 5 должна быть либо прозрачной, либо полностью открытой, иначе её будут использовать в качестве отхожего места.
Похожие ракеты есть в других городах Челябинской области - именно такое с ними и происходит.
8. Людмила
05.02.24 в 15:55   IP: 188.18.237.16
Голосов: +12 / -1
Живу в одном, Так это, навыерное, и есть туалет для алкашей. Они все время под деревьями нужду справляли или прямо в урны. Зачем нужна эта ракета?! Там недавно сделали ремонт, положили плитку и клумба к месту, а не ракета. Сидят там выдумывают умники, а жителям потом покоя нет ни днем ни ночью.
9. Горожанин
05.02.24 в 18:22   IP: 77.222.107.174
Голосов: +10 / -1
Судя по комментариям, что-то не верится, что собирали мнения горожан! Два года по проспекту " летают " самокатчики, пугая прохожих, потом бросают самокаты где попало! Контроля за ними не было, нет и не предвидется! Полиции и ГИБДД до них дела нет - трупа нет- дела нет! Места отдыха-очередные точки сбора шумливых допоздна лиц, на " радость " жителям близлежащих домов! Полиция как обычно никак не реагирует, проверено! Эта имитация бурной деятельности, не решающая насущных проблем в городе вызывает сомнения в компетенции руководства города!
10. арпр
05.02.24 в 18:37   IP: 77.222.105.218
Голосов: +2 / -0
Во время ливней вода так и будет с проезжей части выливаться бурными грязными потоками на пешеходную часть? А потом эту грязь так и будут как сейчас выбрасывать на газон?
11. 444
05.02.24 в 19:33   IP: 5.79.188.201
Голосов: +1 / -1
Денис, уже сделали реконструкцию сквера за дворцом Автомобилестроителей. На картинке тоже было красиво!
12. dfsfa
05.02.24 в 20:05   IP: 31.40.114.91
Голосов: +7 / -1
есть гости, а есть хозяева, зачем нам гостевые маршруты если нет маршрутов для хозяев города, которым жить? Но у нас жители - не хозяева в своем городе. За них постоянно кто-то что-то придумывает. Выдумщики, оставьте фонтаны и клумбу в покое! Там итак недавно все было сделано. Зайдите в глубинки города - там дел невпроворот
13. вова
05.02.24 в 20:28   IP: 91.205.25.18
Голосов: +4 / -7
Когда речь заходит о тротуарной плитке - сразу виднакоррупционная состовляющая!!! Потом каждый год перекладывать будут!
14. Житель
05.02.24 в 20:41   IP: 188.17.220.193
Голосов: +3 / -5
вова, "сразу виднакоррупционная состовляющая" - в начале прошлого века это же говорили противники асфальта. Грязь же не надо ремонтировать, высохла и снова ровная, а асфальт "каждый год перекладывать будут". Для вашего сведения, срок службы плитки дольше чем асфальта и ремонтопригодность значительно выше.
15. Ну да
05.02.24 в 20:49   IP: 5.79.187.13
Голосов: +6 / -2
Выглядит красиво, но нереально. Где там столько места что бы велодорожку делать? Это только если убрать часть газона, вырубить ряд лип. И зачем там эта велодорожка? Их делают там где есть широкие дороги, а не обычный тротуар никогда не проектировалась эта дорожка.
16. внимательно
05.02.24 в 23:24   IP: 5.141.131.83
Голосов: +7 / -4
А мне презентация понравилась!
17. 1
06.02.24 в 08:17   IP: 37.79.255.40
Голосов: +6 / -0
Ну да, вот в этом и проблема всех"рисованных" презентаций. Умышленно искажают масштабы, что бы выгодно выделить то что нужно. Вот если бы сделали эту презентацию с основой на реальных фотографиях местности, сразу бы было понятно что реально, а что просто прожекты.
18. Дык
06.02.24 в 10:51   IP: 176.59.209.183
Голосов: +3 / -4
Леди ин блэк, убираться у нас некому, а вот траву под липами в ноль выстричь, чтобы в июле уже желтая солома была, это всегда пожалуйста сделают. И, да, плитка на отдельном участке вдоль проспекта очень нужна, чтоб бельмом в глазу торчала вместе с велосипедной выделенкой, раз велосипеды и самокаты больше нигде и не ездят.
19. Дык
06.02.24 в 11:06   IP: 176.59.209.183
Голосов: +4 / -0
Ракета не нужна, хватит одной у Прометея, все остальное это будет мусорка. А парковая зона отдыха на картинке где женщина на скамье- качелях это где? Вместо стекляшки напротив 25й школы? Тогда я за, а то этот мрачный кубик весь архитектурный баланс нарушает. А позади этой стекляшки парковая Зона до музыкалки реновации подлежит? А то треть парка оформили, а две трети разворочена и развалена. А зона вдоль ручья тоже реновации подлежит? А эта же зона вдоль ручья выше проспекта?
20. Елена Юрьевна
07.02.24 в 08:27   IP: 94.24.244.242
Голосов: +0 / -0
а нельзя ли сделать пешеходную зону от стрелы до бассейна, чтобы только общественный транспорт там проезжал?
21. Serg
08.02.24 в 10:19   IP: 37.46.63.50
Голосов: +1 / -3
Дык, летом хорошо уложенная плитка это хорошо. Почти никто не запинается. А вот зимой или весной... Когда температура через ноль гуляет. Это приключение вам еще только предстоит осваивать. Лишь бы Газпром не сделал Миассу подарка. На Литейном и Рубинштейна гранитная шлифованная плитка. Тренированные хоккеисты и те... Проще идти по асфальту по проезжей части. Смерть будет более быстрой и менее болезненной.
А обычная плитка это еще ничего. Шансов навернуться раз в 10 меньше.
22. Миша
08.02.24 в 10:44   IP: 5.141.100.14
Голосов: +0 / -0
Бедному Ходову все не слава Богу. Даже по центру Питера ходит, спотыкается и подскальзывается. Доколе это можно терпеть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика