Конькобежцы Миасса успешно выступили на областных стартах
Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва "Старт" вернулись с медалями с чемпионата и первенства области

Опубликовано: 25.01.2024 09:28

В Челябинске завершился открытый чемпионат и первенство области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек). Соревнования проходили на территории центра олимпийской подготовки по шорт-треку Челябинска. Миасс на соревнованиях представляли 23 воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва "Старт", тренирующихся под руководством тренеров-преподавателей Николая Хворостухина и Наталии Хворостухиной.

По итогам стартов среди девушек 12-13 лет Милана Деревнина завоевала три серебряные медали - на дистанциях 1000, 500 и 777 метров. Среди юной этого же возраста Тимофей Рассомахин занял третье место на дистанции 1000 метров.

В эстафете на 2000 метров среди девушек 12-13 лет команда в составе Миланы Деревниной, Алёны Гончаровой и Александры Гелетюк завоевала золотую медаль, а среди юношей 12-13 лет команда Тимофея Рассомахина, Романа Нуриев и Глеба Якушева забрала серебро.

В возрастной категории 14-15 лет среди девушек Дарья Мохирева заняла первое место на дистанции 1500 метров, Анастасия Коннова показала третий результат на дистанции 500 метров, а на дистанции 1000 метров Дарья Мохирева завоевала серебро, а Виктория Кульбякина - бронзу. Среди юношей этого же возраста Дмитрий Хисматуллин завоевал три золотые медали - на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров. На дистанции 1500 метро Дмитрий Никифоров занял третье место, на дистанции 500 метров Кирилл Ульянов занял второе место, а на дистанции 1000 метров Кирилл Ульянов забрал серебро, а Дмитрий Никифоров - бронзу.

В смешанной эстафете на 3000 метров команда Дмитрия Никифорова, Жанны Петуховой, Матвея Кашанкова и Валерии Першиной завоевала серебряную медаль.

Спортивная школа олимпийского резерва "Старт" поздравляет воспитанников с успешным выступлением на чемпионате и первенстве области, и желает дальнейших успехов на предстоящих стартах!