Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7466



Открыт сезон охоты на медведя
В Миассе открылся сезон охоты на косолапого, а вскоре охотники начнут добычу пернатой дичи

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 21.08.2006 16:47

Постановление об открытии сезона охоты принято 17 августа на заседании правительства Челябинской области. В этом году в правила охоты, действующие на территории Челябинской области, внесены изменения. Теперь каждый охотник, прежде чем выйти в лес, должен будет приобрести путевку у владельца охотничьего хозяйства, в Миассе это общество охотников и рыболовов. Таким образом, владельцы общество получило реальную возможность регулировать добычу массовых видов животных и птиц, обеспечивать их сохранение и преумножение.

Пока что охота официально открыта только на медведя. Сезон добычи косолапых продлится до 31 декабря 2006 года. Однако на территории Миасского охотхозяйства, как и в предыдущие годы, разрешено добыть только одного "хозяина леса". Это право, как пояснил председатель местного общества охотников и рыболовов Александр Шаламов, будет предоставляться с учетом вклада охотников в сохранение и преумножение природных богатств охотничьего хозяйства. Стоимость путевки, выдаваемой для охоты на медведя, устанавливается правлениями городских и районных обществ охотников самостоятельно, но не менее 8 тысяч рублей.

В субботу, 26 августа, с утренней зари на территории Миасского охотхозяйства откроется охота на пернатую дичь. Охотникам будет предоставлено право за день охоты добыть 10 штук водоплавающих и болотных птиц, 10 вальдшнепов, пять рябчиков или полевых птиц. Вторник, среда и четверг объявлены днями покоя. На территории егерьского участка "Архангельский" охота закрыта до конца года.

Стоимость путевок для охоты на пернатую дичь (кроме тетерева и глухаря) установлена В Миассе в размере 50 рублей на дневную и 200 рублей - на сезон. Однако на участке "Торфяник", где добыча охотникам гарантирована, путевка будет стоить 200 рублей в день. Право добыть одного глухаря обойдется охотнику в 150 рублей, одного тетерева - 50 рублей. Для тех, кто не является членом общества охотников и рыболовов, это удовольствие стоит дороже, для некоторых категорий предусмотрены скидки.

Оксана Овсянникова



1. Рикошет
22.08.06 в 10:20   IP: 212.57.187.162
Голосов: +5 / -7
Оставьте в покое несчастных зверюшек, изверги!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика