Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72000



"Показатели неплохие, продолжим работу по их повышению"
Глава Миасса Егор Ковальчук рассказал, как должен развиваться наш город с учётом озвученных губернатором целей и поставленных задач

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2023 10:15

"Показатели неплохие, продолжим работу по их повышению"

Вчера, 25 мая, как мы уже сообщали, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с посланием к депутатам Законодательного Собрания: глава региона подвёл итоги года и озвучил приоритеты в работе на будущее. Участие в мероприятии принял также и глава Миасса Егор Ковальчук. По окончании традиционного ежегодного послания миасский градоначальник поделился своим видением того, как должен развиваться наш город с учётом озвученных губернатором целей.

В первую очередь Егор Ковальчук отметил, что глава региона задал новые тренды и поставил амбициозные цели по развитию муниципалитетов, которые очень актуальны и для Миасса. "Алексей Леонидович в своём выступлении уделил внимание всем территориям области, и мне жаль, что Миасс не дал главе региона достаточного количества поводов для упоминания в качестве одной из лучших муниципальных практик, - говорит Егор Ковальчук. - Нам нужно изменить эту ситуацию совместными усилиями с Собранием депутатов, предприятиями, организациями и активными жителями. Считаю раздрай, необоснованный негатив, раскачивание лодки изжившими себя элементами общественной жизни, которым давно пора уйти в прошлое. А администрация МГО должна сделать всё возможное для реализации общественно значимых инициатив. Будем реагировать на все конструктивные сигналы по мере сил и возможностей".

Также губернатор дал чёткое прямое поручение по сохранению нашей "жемчужины" - озера Тургояк - в части создания природного парка, совершенствования дорожной сети, жилищно-коммунальной инфраструктуры.

"Отмечу, при участии самого широкого круга лиц завершена работа над мастер-планом развития озера Тургояк до 2035 года. Это первый системный документ подобного рода и в связке с созданием природного парка он позволит обеспечить баланс между развитием туризма, сохранением экологии и интересами жителей округа", - пояснил глава Миасса.

Отдельно губернатор области становился на экономике региона, подчеркнув, что именно её развитие является залогом благополучия населения.

Что же касается Миасса, то в 2022 году наш округ занял первое место в рейтинге муниципальных образований по поддержке предпринимательства. "Предоставляются земельные участки без проведения торговых процедур предприятиям, занимающимся производством импортозамещающей продукции. Оказывается поддержка предприятиям в рамках преференций ТОСЭР. На сегодняшний день в ТОСЭР Миасс функционируют 27 резидентов, создано более 600 рабочих мест. Прогнозируемый объём инвестиций крупных и средний предприятий по сравнению с прошлым годом вырастет на 30%. Реализуется комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, самозанятых, местных товаропроизводителей в части вывода их продукции на экспортные рынки", - говорит глава Миасса Егор Ковальчук.

При этом показатель уровня заработной платы в Миассе практически на областном уровне и составляет порядка 53 тысяч рублей. Сохраняются и рекордно низкие показатели безработицы: уровень безработицы в Миассе находится на уровне среднеобластного и составляет 0,77%.

"Показатели неплохие, но обязательно продолжим работу по их повышению", - подчеркнул Егор Ковальчук.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика