Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71993



Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса
Беседы были приурочены к празднованию Дня Победы и посвящены воспитанию уважения к памяти о подвиге воинов Великой Отечественной войны

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.05.2023 15:57

Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса

Совсем недавно Россия отпраздновала 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате было приурочено множество мероприятий, проведённых различными учреждениями, ведомствами и общественными организациями. Не оставался в стороне и совет ветеранов МВД Миасса. Завершив профессиональную карьеру, его члены продолжают служить Родине, направив силы на воспитание подрастающего поколения и формирование уважения к подвигам воинов-героев и памяти о войне.

Одна из встреч совета ветеранов отдела МВД России по Миассу с учащимися прошла в школе № 29. Гостями мероприятия стали ветераны МВД майор милиции в отставке Василий Васянинин и капитан милиции в отставке Виктор Головин. Они рассказали ребятам, чем занимались военнослужащие внутренних войск в годы Великой Отечественной войны: в те времена они не только выполняли специальные задачи, но и непосредственно участвовали в боевых действиях, в частности - в боях против немецко-фашистских захватчиков, обеспечивали охрану тыла действующей Красной армии, охраняли коммуникации и промышленные объекты, конвоировали военнопленных, вели борьбу с диверсантами и шпионами, дезертирством и бандитизмом, а также целый ряд других задач.

Василий Михайлович, автор нескольких книг, вкратце рассказал их содержание, особое внимание уделив книге "Служебная командировка", вышедшей в 2018 году. Она посвящена участникам защиты правопорядка на Северном Кавказе.

Также на днях председатель совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Александр Абакумов вместе с Натальей Васильевой - ветераном МВД подполковником юстиции в отставке - провели открытые уроки по патриотическому воспитанию со старшеклассникам в школах № 13 и № 16.

Ребята с большим интересом слушали выступающих и задавали много вопросов, касающихся не только событий прежних времён, но и жизни самих ветеранов. Школьникам было интересно узнать, что привело гостей в их юные годы на службу в органы внутренних дел, какие оценки получали в школьные времена и так далее. Ветераны в свою очередь ответили на все вопросы, напомнили о необходимости постоянных занятий спортом и поддержания уровня физической подготовки.


Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса

Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса

Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса

Ветераны полиции встретились со школьниками Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика