Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71983



Купальный сезон в Миассе начнётся с приходом лета. Календарного
Ещё ни один пляж в Миассе не начал работу. Специалисты призывают не торопиться лезть в воду в необследованных и необорудованных местах

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 25.05.2023 08:04

Купальный сезон в Миассе начнётся с приходом лета. Календарного

Управление ГОЧС Миасса напоминает жителям и гостям города, что купальный сезон в округе официально стартует 1 июня. В настоящее время ещё ни один пляж на водоёмах Миасса не начал свою работу. Специалисты призывают не торопиться лезть в воду в необследованных и необорудованных местах.

Только оборудованные пляжи остаются реально безопасным местом отдыха. За прошлый год на них не утонул ни один отдыхающий! Более того, спасатели, работающие на оборудованных пляжах, готовы оказать помощь и в других экстренных ситуациях.

А вот непроверенный специалистами водоём может таить в себе самые разные опасности: водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно. Всё это может привести к травме или к гибели.

Также сотрудники ГОЧС Миасса напоминают, что одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нём начинаются необратимые процессы и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже плюс 18 градусов, а воздуха - плюс 20 градусов. Купаться подряд можно не более 3-5 раз по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться после еды раньше, чем через 1,5-2 часа.

Особое внимание обратите на то, что купание детей должно проходить только под контролем взрослых.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика