Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71974



Мотоциклистов заставят соблюдать "закон о тишине"
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.05.2023 11:37

Мотоциклистов заставят соблюдать "закон о тишине"

В Челябинской области, в том числе и Миассе, стартовало профилактическое мероприятие "Мотоциклист". Правоохранители призывают водителей двухколёсных транспортных средств с прямоточным выхлопом не нарушать "закон о тишине" и не устраивать ночные заезды на улицах населённых пунктов.

На территории Челябинской области с установлением тёплой погоды состоялось открытие мотосезона. В то же время увеличилось количество жалоб граждан на создающих в ночное время шум любителей езды с прямоточным выхлопом. Свои возмущённые посты жители региона начали оставлять в сообществах в социальных сетях, обращаясь к органам правопорядка с просьбой обратить внимание на ситуацию.

В Главном управлении МВД области отреагировали на жалобы южноуральцев. По инициативе начальника главка на территории региона стартовало профилактическое мероприятие "Мотоциклист". В его проведении будут задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.

Для тех, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, полицейские напоминают об административной ответственности. Нарушители законодательства будут выявляться в рамках специально проводимых рейдов. Кроме того, южноуральцы могут сообщить в отделы полиции о нарушениях по телефону. Также для удобства граждан реализована возможность оставить обращение через официальный интернет-сайт МВД России или отправить ссылку на фото-видеоматериалы, размещенные на видеохостинге "Рутуб", направив через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика