Опубликовано: 04.05.2023 17:03 |
![]() |
Ежегодно в России происходят десятки тысяч дорожных аварий, в которых так или иначе участвуют дети и подростки. Поэтому одно из важных направлений профилактический работы - забота о безопасности детей. Способствовать этому призваны различные мероприятия, в том числе - акция "Дети".
Очередная профилактическая акция "Дети" стартовала в Челябинской области вчера, 3 мая. В течение почти двух недель (до 15 мая) сотрудники ГИБДД будут чаще обычного посещать школы и другие образовательные организации и беседовать с детьми о важности соблюдения правил дорожного движения.
Кроме того, 5 и 11 мая на загородных автодорогах, въездах в населённые пункты и неподалёку от дошкольных и общеобразовательных организаций пройдут массовые проверки. Группы нарядов ДПС будут следить за соблюдением правил перевозки детей в транспорте.
Госавтоинспекция Миасса напоминает родителям, что одежду ребятишек нужно снабжать световозвращающими элементами, а при перевозке детей в салоне автомобиля следует обязательно применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Неисполнение требований ПДД влечёт за собой последствия и грозит наказанием.
"Уважаемые водители! Проезжая около образовательных организаций и приближаясь к пешеходным переходам, будьте бдительны, заранее снижайте скорость и пропускайте юных пешеходов!" - призывают в отделе ГИБДД по Миассу.