Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7176



Папу осудили за убийство мамы
Миасским судом вынесен приговор по делу об убийстве, совершенном на улице Степана Разина в апреле 2004 года

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.07.2006 10:27

Виновным в совершении убийства бывшей жены признал Миасский городской суд господина Д., директора одного из миасских предприятий. В апреле 2004 года женщина была найдена мертвой в квартире дома № 5 по улице Степана Разина. В ее крови эксперты нашли следы наркотического вещества. Однако, по утверждению знакомых погибшей, ранее она не была замечена в употреблении наркотиков, да и денег на это, как установлено следствием, у нее не было. Экспертиза не подтвердила версию о том, что причиной смерти могла стать передозировка, и установила, что женщина погибла от механической асфиксии - проще говоря, была задушена подушкой. Не исключено, хотя и не доказано, что введение наркотика могло быть попыткой ввести следствие в заблуждение.

Подозрение в совершении убийства пало на бывшего мужа женщины, вполне респектабельного человека, никогда прежде не имевшего проблем с правоохранительными органами. В ходе следствия он сознался в преступлении и, как рассказывает представитель прокуратуры Сергей Сенин, поддерживавший обвинение, в подробностях рассказал о том, как именно убил свою жертву.

Преступлению предшествовал бракоразводный процесс, в ходе которого Д. отсудил у бывшей супруги права на ребенка - случай в практике российского судопроизводства не такой уж частый, если, конечно, мать не ведет асоциальный образ жизни. Показания свидетелей на этот счет со стороны обвинения и защиты, как говорит С. Сенин, на процессе по делу об убийстве были противоречивы. Бывшая жена Д. грозила ему оспорить отцовство и забрать ребенка. Именно это, как предполагает сторона обвинения, и могло стать мотивом для убийства. Однако в ходе следствия обвиняемый изменил свои признательные показания и заявил, как это нередко бывает, что дал их под давлением.

Доказательства пришлось собирать по крупицам около двух лет. Суд счел, что их достаточно, чтобы признать Д. виновным. Ему вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима. В силу приговор пока не вступил, вероятно, осужденный будет его оспаривать.

Оксана Овсянникова



1. ммм
20.07.06 в 16:11   IP: 212.57.187.154
Голосов: +3 / -6
и судя по тому, что осужденный "директор одного из миасских предприятий" и "вполне респектабельный человек", он найдет способ оспорить приговор
2. 1
20.07.06 в 18:31   IP: 82.211.136.11
Голосов: +1 / -1
Осудили невинного, показание против себя он дал под пытками (два раза терял сознание), дело замяли, настоящего убийцу никто не искал в течений полутора лет. Просто Чтоб не портить статистику, ведь висяк, дело подняли и осудили.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика