Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Юные жимовики Миасса достойно выступили в Челябинске
Миасские пауэрлифтеры завоевали медали в личном и командном зачёте

Опубликовано: 19.04.2023 09:30

В прошедшее воскресенье, 16 апреля, в южноуральской столице прошло открытое первенство города Челябинска по классическому жиму среди юношей и девушек 12-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет. Более 100 спортсменов из разных городов Челябинской области боролись за призовые места во дворце спорта "Торпедо".

В соревнованиях принимали участие и дети из Миасса. Помимо спортсменов из ФОК "Урал" и Озёрного наш город представляли воспитанники ДДТ "Юность" и Спортивной школы по адаптивным видам спорта.

По итогам соревнований миасские спортсмены из ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева завоевали три медали. В весовой категории до 59 кг Максим Суздальцев занял третье место, а Алексей Цыпленков показал второй результат в весе до 74 кг. Также в весовой категории до 74 кг, но уже среди юниоров серебро соревнований завоевал Егор Муртазаев.

Отличные результаты показали воспитанники Спортивной школы по адаптивным видам спорта, завоевавшие также три медали. Обладателями золота стали Кристина Коротких (весовая категория до 63 кг) и Александра Занина (весовая категория до 84 кг). В весе до 83 кг Евгений Хамидуллин занял второе место.

В общем зачёте команда девушек Миасса заняла первое место, команда юношей - второе.

Поздравляем с успешным выступлением, желаем спортсменам новых побед и достижений на всех соревнованиях!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.