Пауэрлифтеры Миасса и Озёрного - в числе лучших в области
Шесть первых мест и два вторых привезли с первенства области юные жимовики Миасса и посёлка Озёрный

Опубликовано: 17.04.2023 11:01

Вчера, 16 апреля, в Челябинске прошли областные соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине классический (без специальной экипировки) жим штанги лёжа среди юношей и девушек до 18 лет включительно и среди юниорок и юниоров до 23 лет включительно. Соревнования собрали более 100 юных спортсменов. Борьба по результатам, эмоциям и накалу страстей была нешуточная!

На соревнованиях выступали воспитанники тренера Валерия Словцова из ФОКа "Урал" и посёлка Озёрный.

В очередной раз порадовала миасская спортсменка из ФОКа "Урал" Анастасия Киселева, став чемпионкой областных соревнований в весовой категории до 52 кг и абсолютной чемпионкой в этой дисциплине среди всех весовых категорий девушек до 18 лет! Её одноклубники из ФОКа "Урал" Павел Пустуев (категория до 53 кг) и Дмитрий Степанов (категория до 66 кг) хоть и не попали в число призёров, но выступили очень достойно для своих первых стартов. Так же ещё один представитель ФОКа "Урал" Андрей Богданов среди юниоров (19-23 года) в весовой категории до 105 кг занял первое место.

Ребята из посёлка Озёрный также выступили отлично! Чемпионкой в своей весовой категории до 47 кг на этих соревнованиях стала самая юная участница - Вера Ломова. Среди юношей в весовой категории до 43 кг Василий Ильин завоевал второе место. В весовой категории до 48 кг Максим Мурачёв занял первое место, а Кирилл Арнаутов - второе место. Их товарищ по команде Матвей Кирсанов стал чемпионом в весовой категории до 53 кг.

Следующим стартом 21 мая юные пауэрлифтеры закроют учебно-соревновательный год на первенстве области в дисциплине классическое силовое троеборье (приседание со штангой на плечах + жим штанги лёжа + становая тяга) и продолжат в летний период подготовку к следующему соревновательному сезону.