Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71384



Мошенники убедили машиниста из Миасса "заняться инвестициями"
Миллионный "доход" от сомнительного вложения получили только сами злоумышленники

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.04.2023 08:09

Мошенники убедили машиниста из Миасса "заняться инвестициями"

Миасский отдел МВД получил очередное сообщение о мошенничестве: в дежурную часть отдела полиции "Северный" обратилась 65-летняя горожанка. Поддавшись на уговоры обманщиков, женщина лишилась более миллиона рублей.

Пострадавшая рассказала полицейским, что обманщики донимали её около трёх месяцев: звонки начались с января. Раз за разом они предлагали ей заработать на инвестициях в крупную газовую компанию. При этом женщина работает старшим машинистом на крупном предприятии, и компания постоянно ведёт профилактическую работу, рассказывая своим сотрудникам о разных мошеннических схемах. Увы, злоумышленники оказались невероятно убедительны.

Неделя за неделей женщине звонили "финансовые специалисты", предлагали научить заработку на торгах и обещали получение прибыли после приобретения инвестиционного портфеля. В конце концов идея получения дополнительного дохода от инвестиций в интернете показалась жертве привлекательной, и она перевела около 250 тысяч рублей на продиктованный счёт. "Представитель компании" заверил, что уже на следующий день сделка будет закрыта и прибыль вырастет в два раза. Но для того, чтобы продолжить инвестирование, жительнице Миасса предложили вложить более значительную сумму. Под влиянием мошенников горожанка взяла кредит и перечислила 1 миллион 85 тысяч рублей. Вернуть заём женщина не смогла: сначала деньги долго не поступали на счёт, а потом он и вовсе оказался заблокирован.

Осознав, что попала под влияние обманщиков, женщина обратилась в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия этого преступления. В отделе полиции "Северный" миасского ОМВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция напоминает!

Гражданам, желающим познакомиться с инвестициями, следует для начала изучить финансовый рынок. Не нужно переходить по рекламным ссылкам, обещающим гарантированные баснословные доходы, и выполнять указания, данные по телефону незнакомыми людьми. Если вы имеете возможность вложить средства для получения дохода, лучше лично обратиться в финансовую организацию или банк за консультацией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика