Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71322



Пропавшего из дома пенсионера искали в Миассе вместе со спасателями
Родственники не обнаружили дома дедушку, обычно не выходившего из дома в одиночку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.03.2023 10:11

Пропавшего из дома пенсионера искали в Миассе вместе со спасателями

Спасатели Миасского отряда областной ПСС помогли разыскать пропавшего пожилого человека. Об исчезновении 70-летнего мужчины в экстренную службу сообщили его родственники. К счастью, дедушку удалось найти живым.

Как рассказали в пресс-службе областной Поисково-спасательной службы, пенсионер страдал проблемами с памятью и уже давненько не решался покидать дом без сопровождения близких. Однако вчера, 27 марта, утром родные не обнаружили дедушки дома. Установленные снаружи камеры видеонаблюдения позволили выяснить, когда он вышел на улицу: дело было во втором часу ночи. Судя по видеозаписям, пожилой человек пошёл в сторону озера Тургояк. Спасатели и полицейские немедленно выдвинулись в том же направлении.

Сотрудники МВД и ПСС обследовали близлежащий лесной массив, тропы, дороги, окрестности у дома, но поиск не дал результата. Тогда они расширили район поиска и усилили поисковую группу внедорожной техникой. Пропавшего дедушку удалось найти только спустя полсуток - около 15:40. Мужчина был на улице примерно в шести километрах от дома. Заметив походяшего под описание мужчину, спасатели объяснили мужчине, что его ищут родные.

Несмотря на то, что "прогулка" получилась довольно долгой, пенсионер не пострадал. Его состояние оказалось удовлетворительным, помощь врачей скорой медицинской помощи не понадобилась. Спасатели отвезли дедушку в расположение отряда, а затем передали на опеку родственникам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика