Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71312



Трассу М-5 под Челябинском ждёт капремонт
В этом году дорожники обновят почти 80 километров асфальтового покрытия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.2023 15:14

Трассу М-5 под Челябинском ждёт капремонт

Масштабный ремонт в этом сезоне состоится на участке трассы М-5 от Чебаркуля до Челябинска. Как сообщили в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, обновления коснутся 80 км трассы.

"Мы постоянно находимся во взаимодействии со специалистами Росавтодора и минтранса РФ, много удалось добиться благодаря поддержке правительства области и личному участию губернатора Алексея Текслера. В этом году нам предстоит опережающими темпами развивать участок трассы М-5 "Челябинск - Москва". В этом важном для субъекта проекте мы работаем совместно с ФКУ Упрдор "Южный Урал". Работы будут вестись в 2023 и продолжатся в 2024 годах", - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

С 20 марта на трассе идут работы по фрезерованию покрытия проезжей части, где предстоит выполнить ремонтные работы. Специалистам предстоит ликвидировать очаги пучинообразования, там, где необходимо, восстановить разрушенную дорожную одежду, устроить покрытие из современных типов асфальтобетонных смесей, укрепить обочины, восстановить водоотводные лотки. Также дорожники установят оцинкованное металлическое барьерное ограждение, пластиковые сигнальные столбики, в полотно вмонтируют датчики температуры и состояния покрытия, нанесут разметку с использованием износостойких материалов, устроят шумовые полосы, проведут другие работы.

Напомним, что в ноябре этого года запланировано открытие ещё одного участка автодороги М-5 между Миассом и Чебаркулем, расширенного до 4 полос (по две полосы движения в каждом направлении), что значительно уменьшит время проезда между Миассом и Челябинском. Работы дорожники ведут здесь уже больше года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика