Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71291



Приём документов от кандидатов на должность главы Миасса завершён
На кресло главы Миасса претендуют четыре человека. Последний пакет документов от нового кандидата поступил сегодня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2023 17:20

Приём документов от кандидатов на должность главы Миасса завершён

Сегодня, 24 марта, закончился срок приёма документов от кандидатов на должность главы Миасского городского округа. Свою работу технический секретариат завершил в 17 часов. Итоговое количество кандидатов, заявившихся на конкурс - четыре человека.

24 марта о своём намерении участвовать в конкурсе заявила Анастасия Захарова - начальник отдела социальных проектов ООО "Завод СпецАгрегат", депутат Собрания Миасского округа, 1983 года рождения. Анастасия Тарасовна проживает в Миассе, имеет два высших образования: по специальности "Финансы и кредит" и "Управление персоналом".

Напомним, что первым документы на конкурс подал бизнесмен из Челябинска Виктор Легенчук, а буквально вчера появилось ещё два кандидата - заместитель губернатора Егор Ковальчук и начальник управления имущественных отношений администрации Миасского округа Николай Булдыгин.

Комиссией по законности в состав конкурсной комиссии рекомендованы Сергей Сесюнин, исполняющий обязанности председателя Собрания, и председатели депутатских комиссий Николай Кривошеев и Павел Логинов. Губернатор Алексей Текслер тоже назначил трёх членов комиссии: это заместитель губернатора Станислав Мошаров, советник Алексея Текслера Владимир Мякуш и депутат Заксобрания Евгений Субачев.

По завершению формирования конкурсной комиссии на предварительном заседании по итогам проверки документов будет принято решение о регистрации кандидатов. Конкурс назначен решением Собрания депутатов на 11 мая.



1. шиллер
24.03.23 в 18:15   IP: 77.222.104.244
Голосов: +4 / -0
ну что тут скажешь. несчастливый город
2. Как-то так
24.03.23 в 18:36   IP: 176.59.215.196
Голосов: +26 / -0
Господи, за что нашему любимому городу такие напасти?! Захарова у нас на участке депутат, мы её не видим и не слышим! Какой, на фиг, мэр!! Будет супружеская пара править городом! А раз муж в комиссии, что ожидать?... Кстати, а это допустимо?
3. юас
24.03.23 в 20:12   IP: 31.40.113.195
Голосов: +2 / -2
Выборы кота в мешке, нужно дать возможность отработать мэром Миасса один месяц каждому претенденту в свой отпуск. По гласным объективным результатам работы в августе объявить имя мэра города Миасса.
4. ольга
24.03.23 в 20:26   IP: 5.79.182.212
Голосов: +1 / -1
юас, это вам что шутки? на город без слез смотреть нельзя!
5. 444
24.03.23 в 20:34   IP: 5.79.182.212
Голосов: +4 / -0
Как-то так, интересный вопрос! В Собрании кто-нибудь заинтересовался?
6. мадам
24.03.23 в 20:49   IP: 77.222.104.244
Голосов: +2 / -0
Как-то так, не только у Вас депутата не видно. мы с 3 округа- то же не видим и не слышим какой год.как выборы. так ходят по квартирам. видимо у Откина переняли
7. шиллер
24.03.23 в 20:50   IP: 77.222.104.244
Голосов: +0 / -0
юас, вот уж не факт
8. бабуся
24.03.23 в 20:53   IP: 77.222.104.244
Голосов: +17 / -10
что бы не говорили и как не обсуждали данную тему. а альтернативы руководителя города как Григориади нет и не будет в ближайшее время
9. деревенский наблюдатель
25.03.23 в 00:57   IP: 85.140.18.132
Голосов: +33 / -7
бабуся,...эх, бабуся, вы, бабуся. А вы, простите, если ещё хорошо сохранилась память, можете в ней восстановить то, чем прославил наш город этот "выдающийся" деятель? Вы ведь, кроме навязшей в общественном пространстве его не самой распространённой фамилии, толком ничего примечательного в его управлении в пример другим не приведёте. Или вы полагаете, что он исключительно за вашу и нашу свободу и благополучие получил такой большой срок лишения свободы? Альтернатива Григориади хотя бы в вашей, должно быть мудрой от возраста, голове - есть? Хотя бы как образ? Образ честного, ответственного и отвечающего за свои слова человека, не чванливого, внимательного к заботам и к жизни сограждан, не лукавого, не стремящегося срочно построить себе коттедж на берегу Ильменя и наделить ( пока есть возможность - в первую очередь!) своих чад собственностью из муниципальных закромов, скромного и неполживого... А если даже и образа такого нет, тогда конечно, тогда годится и Григориади...
Ё-пэ-рэ - сэ -тэ! Бабуся, нам разве такие нужны сегодня?! Чтобы только о себе и своём кармане думали? Нам люди нужны с железным характером и честнейшими помыслами. И чтобы - на все сто процентов! - работал с единственной и непоколебимой целью: во благо соотечественников и во имя укрепления веры в страну.
А тут вот опять: губернатор что-то мутит со своей креатурой ( наследством беглого Юревича), ничего объяснить людям не способен: что, почему именно этого кандидата нам сюда направляет, словно здесь и не люди живут, а так - нечто бездумное и бессловесное, "райский" сброд по Гоголю. Зато пресс-секретарей и секретарш в достатке. Субачев, вот, опять со своей... Нет, может она и вполне приличный человек, даже и скорее всего, без всяких "может", только что же опять так водевильно: сам, по поручению губернатора, в отборочной комиссии, жена в номинантах - ну, что это... Да вы ещё, бабуся, опять с Григориади - не до смеха... Честное слово, скулы сводит.
И где уж тут до тех критериев, которые я назвал выше.
10. Саня К
25.03.23 в 01:15   IP: 176.59.203.11
Голосов: +3 / -30
Самый достойный кандидат - Захарова Анастасия Тарасовна! Молодая, Красивая, Мудрая и Самое Главное, Местная!!! Ковальчук, вроде бы, тоже ничего... Но не в политике, а в хоккее!!!:))) Этот, который в Миасс собирается (или его собирают) судя по прежней деятельности и деяниям своим просто "пирожок бэз никто", потенциальный безработный областного масштаба:)))
11. Веник
25.03.23 в 01:19   IP: 91.233.222.3
Голосов: +10 / -0
Саня К, "Самый достойный кандидат" - а главное, жена Субачева?
12. С ул. Романенко
25.03.23 в 07:31   IP: 94.25.187.212
Голосов: +18 / -0
Как-то так, это чисто коррупция. Муж в комиссии, а незарегистрированная жена в мэры
13. Петр
25.03.23 в 08:50   IP: 188.17.211.63
Голосов: +12 / -0
Вот даже нечего сказать. Раньше, когда было Миасское ТВ и Экран ТВ, мы знали всех депутатов в лицо, что обсуждалось на сессиях, как работал Глава Миасса, что говорил. А сейчас, в век цифровых технологий, мы даже депутата своего округа не знаем, что в городе творится. Поэтому голосовать за кого, тоже не знаем. Скорей всего и не пойдем. Верните в город городское телевидение!
14. Ох и злая я
25.03.23 в 08:58   IP: 176.59.202.205
Голосов: +0 / -0
шиллер, несчастный...
15. Ох и злая я
25.03.23 в 09:09   IP: 176.59.202.205
Голосов: +5 / -1
Дефицит кадров, способных управлять городом, налицо. Печально. Про Григориади. Как можно быть такими непроницательными? Мне было достаточно одного сюжета по местному тв еще в 2002 году, чтобы сказать кто есть кто. Что и подтвердилось в скором времени. Тонких был бы для меня хорошим управленцем - есть стержень, если-бы не одно но...к людям все-таки надо прислушиваться, а не только перед партией на цырлах стоять! Кандидаты все со своими + и -. Выбирать некого, но надо...а потому, полагаю, еще один из области будет учить нас жить. Хреново всё...
16. юас
25.03.23 в 10:10   IP: 31.40.113.195
Голосов: +0 / -0
Я шуток не предлагал, сейчас на любую работу берут с испытательным сроком, выборы губернаторов, президентов через несколько месяцев после назначения, а должность он займёт в случае победы на выборах.
17. С ул. Романенко
25.03.23 в 10:35   IP: 94.25.187.213
Голосов: +0 / -0
Вот такие дворы (Романенко 11) в округе Насти
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20230325_100054.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 187.9 Kb
18. Три Кота
25.03.23 в 12:14   IP: 91.205.25.117
Голосов: +8 / -0
Чего тут обсуждать-то, какие выборы?
Назначат Ковальчука.
Остальные "кандидаты" - видимость конкуренции, массовка.
19. Выборы без выбора
25.03.23 в 14:01   IP: 91.205.25.55
Голосов: +10 / -1
Вот так и попадают в дамки!
Выборы без выбора. Сложилась странная ситуация.
Каждый ищет свою выгоду из должности.
Если будет челябинский, растащат и разорят всё до последнего.
Не для этого он бросает областной город и едет в нашу глушь.
Для должности МЭРА должен быть человек с соответствующим образованием и опытом работы, а не " дай порулить".
Опять несколько лет жители Миасса будут ждать с нетерпением следующих выборов...
20. шиллер
25.03.23 в 15:00   IP: 77.222.109.71
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, очень даже счастлив и к стати не не зол
21. шиллер
25.03.23 в 15:02   IP: 77.222.109.71
Голосов: +2 / -0
Петр, а кто Вас приглашает на выборы. все решено в области
22. Ох и злая я
25.03.23 в 15:03   IP: 176.59.202.205
Голосов: +5 / -1
Подумалось что-то. Шансы у местной депутатши-то есть! Если предположить, что 3 наших в комиссии за своего кандидата, в губеровской комиссии Субачев-проголосует за Настю (почему нет?), 2 из комиссии губернатора за Ковальчука и вот оно! 4 против 2. И ба.а, ой простите, женщина в мэрах не только в Челябинске. Но! У нее нет опыта в такой работе. Образование-то не то...
23. Ох и злая я
25.03.23 в 15:10   IP: 176.59.202.205
Голосов: +0 / -0
шиллер, я про город, не про Вас
24. Нн
25.03.23 в 18:28   IP: 5.79.190.211
Голосов: +7 / -8
Ох и злая я, - вот про эти воспоминания про Григориади - ну действительно, люди просто - безграмотные, с Вами согласна. Человек, конечно, он хороший, умел и умеет общаться, настоящий Советский человек. Но...нельзя не понимать про этот бесплатный проезд. Да, люди и не тратили по 5 копеек, но эти же деньги сдавали предприятия в бюджет города, из зарплат этих же людей с учётом и неработающих, троллейбусное ну никак ничего не теряло. Деньги то все равно "в одну корзину", от этих же людей. Столько лет прошло, а люди до сих пор считают, что заслуга это Григориади. Да город то похоже доволен был от этой схемы, на всё хватало. А по городу у меня тоже есть мнение. Тонких Мэр хороший был. Хоть что не говорите, он был специалист -энергетик, и мы ещё вспомним это, если челябинский энергетик не справится. Никак нельзя ставить Мэром человека не энергетика, это мы тоже проходили. А будет Мэром, конечно, Ковальчук. Захарова просто, для количества. Сейчас по стране везде централизация, власти уже поняли, что Мэров надо иметь от Губернаторов, а не из маленьких городков. Просто - финансы идут из федеральных бюджетов, из их планов, которые уже проголосованы без людей из этих мелких городков. Не знаю, я верю Текслеру. Уверена, что в наше трудное время Текслер должен иметь своего человека.
И ответственность будет за ним. При Любимове даже не помню кто был Губернатором, тогда раздрай везде был, сейчас время другое. Военное. И забывать об этом нельзя. Это надолго.
25. Олег
26.03.23 в 07:28   IP: 83.169.216.73
Голосов: +3 / -0
А что мы тут обсуждаем, кого надо того и поставят. И будут делать то что им сверху скажут, а мы как были никому и не нужны так и останемся.
26. Житель
26.03.23 в 17:12   IP: 178.46.165.91
Голосов: +0 / -0
С ул. Романенко, у вас хотя бы такие
27. дедуся
26.03.23 в 19:49   IP: 5.79.166.98
Голосов: +4 / -4
бабуся, григориади - взяточник! Это было установлено судом.
28. внимательно
26.03.23 в 23:17   IP: 188.19.41.63
Голосов: +3 / -0
Ох и злая я, девушка, выбирать из кандидатов будет депутаты на сессии. А комиссия должна рассмотреть этих кандидатов и допустить их к выборам.
29. Алкадий
27.03.23 в 14:30   IP: 78.29.15.243
Голосов: +1 / -1
Очередное ШАПИТО! Почему нельзя сделать опрос населения? Почему? а потому что люди действительно выберут достойного кандидата, даже например и это 100% окажется Григориади и например кто-то из представителей так называемых тур-х!!! Григориади чем запомнился, тем что был ближе к народу, а народу то много и не надо. Выберут сейчас нового мэра и побежит он опять по крупным наши заводам, чтобы поддержку искать, а на заводах кто работает??? тот же народ. Город не простой и можно сказать золотой!!! Вот и надо искать человека, который и с элитой, и людьми в погонах. и конечно же простыми гражданами, может разговаривать на одном языке. В городе нет медицины!!! Детская медицина так сказать на уровне 0. Будут обещать много, а как выберут, то побегут деньги просить на свои хотелки, а как самим решить проблемы города не знают.
30. Алкадий
27.03.23 в 14:45   IP: 78.29.15.243
Голосов: +2 / -2
в продолжение: городу нужны были инвесторы!!! Город полон инвесторами и многие местные предприниматели готовы вкладывать, но они сталкиваются с проблемами подписания документов!!! потому, что мэры бояться взять на себя ответственности. Почему игнорируют у нас сегодня общественность? Да они бывают очень эмоциальны и жестоки, но и и адекватные среди них есть люди, которые искренне заинтересованы в развитии города. Есть инвестор городского парка, но почему у нас все еще нет этого парка, а потому что не готовы ему помочь!!! Перспективные спортсмены готовы отстаивать честь города, но город не готов отстаивать их честь. С такими возможностями города, город должен цвести и развиваться просто с неимоверной прогрессией, а по факту застой! Возьмите опыт менеджеров (как сейчас модно это называть), которые действительно могут это! Например: Войнов, Григориади, Яковлев и еще ряд достойных людей! Соберите и сделайте действительно достойный проект развития города и 100% это сработает! Да конечно, еще хотелось бы отметить округ В. М. да, как бы о нем не писали, но действительно округ ожил! а почему? Потому что человек сам все проверяет и принимает! и жильцы округа действительно это заметили. Есть у нас перспектива, есть!
31. Ох и злая я
27.03.23 в 20:07   IP: 176.59.202.205
Голосов: +0 / -0
внимательно, блин, точно. Спасибо. Я невнимательная. Это же комиссия по отбору кандидатов. Еще раз спасибо за замечание. Век живи, век учись.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика