Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71290



Визит игроков ХК "Трактор", концерт современной хореографии и новая выставка
Куда сходить в выходные в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2023 17:44

Визит игроков ХК "Трактор", концерт современной хореографии и новая выставка

Вот и кончается март: погода за окном уже совершенно весенняя, и ноги сами несут прогуляться и подышать свежим воздухом. Впрочем, несмотря на заметное потепление, льда и холода в Миассе вполне достаточно, чтобы провести хоккейный матч. Состязания (6+) между местной командой "Спутник" и именитыми игроками челябинского "Трактора" состоятся на ледовой арене стадиона "Труд". Также в программе встреча болельщиков с игроками клуба и автограф-сессия. Миасс примет спортсменов в рамках турне по городам региона, призванного популяризировать хоккей.

В этот выходной праздник души не только у спортивных болельщиков, но и у ценителей современной хореографии: полюбившиеся зрителю и премьерные номера ждут зрителей концерта "Пространные танцы" (6+). Организаторы обещают, что это мероприятие перевернёт представление о танце посетителей, не знакомых с современной хореографией. Так это или нет? Узнаем совсем скоро! Кроме того, в программу войдут танцевальные номера коллективов ДК автомобилестроителей.

В творчестве нет границ - это ещё раз докажут участники традиционного весеннего фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Голубая планета добра" (0+), который состоится в этот выходной.

Ещё одно детское мероприятие состоится на сцене ДКиТ "Прометей". Маленьких посетителей ждёт музыкальный спектакль "Синий трактор. Новое путешествие" (0+). Ну а ребята постарше, увлечённые музыкой, продемонстрируют собственные умения. Учащиеся выпускных детских музыкальных школ и детских школ искусств соберутся на площадке колледжа искусства и культуры, чтобы проверить свои силы на областном конкурсе по музыкальной грамоте и сольфеджио "Камертон" (6+).

Буквально вчера начала работу новая выставка живописи - "10 лет от первой кисти" (0+). Свои работы представил художник Василий Дресвянников. Ценители художественного творчества наверняка уже оценили фоторепортаж с вернисажа. Кроме того, продолжают работу выставка живописи и графики "Миасс. В объективе времени" (0+), выставка вышивки "Золотые руки" (0+) и экспозиция работ семейной мастерской Ивана Верзакова "Мастерская чудес" (0+).

Если после посещения выставок вас посетит вдохновение, не стесняйтесь приобщиться к творчеству и отправляйтесь на мастер-классы: в этот выходной мастера готовы научить посетителей абстрактной живописи в стиле fluid-art (6+) и изготовлению брошей в виде крокуса (6+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика