Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71247



Прокурор помог жительнице Миасса восстановить справедливость
Пенсионерка из Миасса, которая из-за хищения осталась без средств к существованию, получит компенсацию морального вреда

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2023 11:38

Прокурор помог жительнице Миасса восстановить справедливость

По иску прокурора Миасса в пользу пенсионерки взысканы деньги в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда. История началась с того, что в прокуратуру Миасса обратилась пожилая женщина с просьбой о защите её прав, поскольку по возрасту и состоянию здоровья самостоятельно она не может подать иск в суд.

Во время проверки обращения, прокуратурой установлено, что у пенсионерки были похищены деньги третьим лицом при использовании служебного положения. Этот факт подтверждён и вступившим в законную силу приговором Миасского городского суда, по которому женщина признана потерпевшей.

"В результате хищения денежных средств пенсионерка лишилась месячного дохода, что повлияло на возможность обеспечить себя продуктами питания, лекарственными средствами, а также сделало невозможным оплату обязательных коммунальных платежей, поэтому она испытывала физические и нравственные страдания", - сообщили в прокуратуре Миасса.

Для восстановления нарушенных прав прокурором предъявлено исковое заявление в интересах пенсионерки о взыскании материального ущерба, причинённого преступлением, а также компенсации морального вреда.

Решением Миасского городского суда требования прокурора удовлетворены, в пользу пенсионерки взыскано 27 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика