Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71244



РСПП - планы, достижения, перспективы
Генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.03.2023 09:29

РСПП - планы, достижения, перспективы

16 марта генеральный директор автомобильного завода "Урал" Павел Яковлев принял участие в очередном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, в рамках которого выступал президент нашей страны Владимир Путин, поблагодаривший многотысячные трудовые коллективы предприятий за работу и вклад в развитие страны.

Глава государства отметил, что РСПП является авторитетной организацией, объединяющей крупнейшие компании, которые занимают ведущие позиции во многих отраслях отечественного производства, играют ключевую роль в экономике в целом, в промышленности, сельском хозяйстве, финансах, сфере транспорта и других. Организация вовлечена в общенациональную повестку, имеет взгляды и предложения по поводу того, что нужно сделать для повышения темпов и устойчивости экономического роста, как нарастить потенциалы регионов - промышленный, технологический, инфраструктурный и кадровый - чтобы сделать Россию сильнее, успешнее и конкурентоспособнее. За этими достижениями стоит напряжённая работа тысяч компаний и труд многих миллионов специалистов, их ответственное отношение к делу, стремление к развитию.

Также президент особо отметил необходимость увеличения производственных мощностей, открытия новых предприятий, создания новых рабочих мест по всей стране, и напомнил о большой работе, стартовавшей в 2019-м году в рамках нацпроекта по увеличению производительности труда на малых и средних предприятиях, что уже принесло свои результаты. К примеру, отмечен значительный эффект от внедрения Бережливого производства в оборонно-промышленном комплексе страны, что позволяет быстрее наращивать выпуск необходимой продукции.

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание участников съезда на совместную инициативу бизнеса и правительства - федеральные проект "Профессионалитет" - работа по этому направлению будет усилена, чтобы в ближайшие пять лет в проекте приняли участие не менее миллиона молодых людей. То есть получили качественное образование и квалификацию, гарантирующие интересную и хорошо оплачиваемую работу. Также планируется активно вовлекать в программу школьников для ранней профориентации и профподготовки, и во многих регионах страны такой опыт уже есть.

Стоит напомнить, что автомобильный завод "Урал" активно взаимодействует со школами и учебными заведениями среднего специального профобразования Миасса в рамках подготовки к старту "Профессионалитета" - на предприятии студенты имеют возможность не только проходить практику, но и совмещать учёбу с полноценной работой, получая достойную заработную плату и приобретая необходимые навыки под руководством опытных наставников.

Владимир Путин предложил уделить повышенное внимание построению траектории "школа - СПО - предприятие" с участием промышленных предприятий для организации первичного обучения молодёжи рабочим профессиям.

Стоит напомнить, что работа автомобильного завода "Урал" ведётся в соответствии с озвученными президентом направлениями - наращиваются мощности, активно реализуется повышенный производственный план, ведётся набор сотрудников, улучшаются условия труда, действуют социальные программы, направленные на помощь работникам и членам их семей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика