Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71204



Сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением правил дорожного движения
В рамках рейда в выходные дни инспекторы уделят повышенное внимание трезвости водителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.03.2023 13:27

Сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением правил дорожного движения

Инспекторы ГИБДД постоянно следят за порядком на городских дорогах, уделяя повышенное внимание наиболее актуальным нарушениям. Так, в выходные дни и праздники наряды ДПС ориентированы особенно внимательно следить за водителями, чья трезвость вызывает сомнения. В нынешние выходные, с 17 по 20 марта, сотрудники Госавтоинспекции также проводят рейд по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Такие мероприятия регулярно проводятся, чтобы исключить из транспортного потока нетрезвых участников движения, по возможности не допустить ДТП, происходящих по вине таких водителей, или хотя бы снизить тяжесть последствий подобных аварий.

В ГИБДД напоминают, что управление транспортными средствами в нетрезвом виде - дело наказуемое. На первый раз водитель, севший за руль пьяным, или отказавшийся пройти медосвидетельствование, понесёт административное наказание: заплатит 30 тысяч рублей штрафа и расстанется с водительскими правами на срок от полутора до двух лет. Если урок не будет усвоен с первого раза, то в следующий раз нарушитель понесёт уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ, где максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

В рамках профилактической работы Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения в дежурную часть отдела МВД Миасса по телефонам: 29-94-02 и 29-94-03.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика