Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71195



Бизнесмен-иностранец пытался подкупить полицейского в Миассе
За деньги зарубежный предприниматель рассчитывал на попустительство при торговле контрафактом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.03.2023 14:31

Бизнесмен-иностранец пытался подкупить полицейского в Миассе

В Миассе иностранный бизнесмен попытался дать взятку блюстителю закона, чтобы наладить продажу контрафактного товара. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

"В феврале, после задержания, бизнесмена отправили в СИЗО. Однако, 17 марта адвокату удалось добиться смягчения меры пресечения. Коммерсант был отправлен под домашний арест", - сообщил источник.

Известно, что предприниматель уже не раз привлекался к уголовной ответственности - в 2018, 2021 и 2022 годах. Его обвиняли в незаконном использовании средств индивидуализации товаров по первой части статьи 180 УК РФ. За неявки на судебные заседания его объявляли в розыск.

Иностранец пытался заплатить сотруднику полиции, который обнаружил факт нарушения при осмотре торгового места. Полицейский от денег отказался и задержал бизнесмена.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика