Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71184



АЗ "Урал" - ориентировка на экологию и бережное отношение к природе
В рамках Экологического водного форума на автомобильном заводе "Урал" побывал Илья Разбаш

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.03.2023 08:47

АЗ "Урал" - ориентировка на экологию и бережное отношение к природе

15 марта на автомобильном заводе "Урал" побывал директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ" Илья Разбаш. Визит на предприятие состоялся в рамках обширной деловой программы, связанной с организацией в Миассе ежегодного Экологического водного форума Южного Урала.

Знакомство Ильи Разбаша с автомобильным заводом "Урал" началось с цеха главный конвейер, где гость увидел, как с ленты сходят автомобили разных модификаций: "Прекрасно помню "Урал-4320". Это легендарная машина! И приятно видеть, что предприятие всё ещё выпускает эту модель".

Также особый интерес у гостя вызвал опытный образец электрического грузового автомобиля "Урал" с гибридной силовой установкой колёсной формулы 4х2, который презентовала руководитель проекта Ольга Рябова. Упомянутая установка состоит из электрогенератора на основе двигателя, работающего на сжиженном природном газе, тяговых аккумуляторных батарей и тягового электродвигателя. Привод ведущего моста осуществляется от электродвигателя за счёт накопленной в тяговых батареях электрической энергии. В случае необходимости автомобиль подзаряжается от находящейся на борту собственной генераторной установки, а электроэнергии тяговых батарей достаточно для прохождения 100 км пути. Запас хода с учётом подзарядки от генераторной установки увеличивается до 500 км.

Этот образец - первый в разрабатываемой заводскими специалистами линейке электрических грузовых автомобилей. Следующий планируется изготовить полностью электрическим, без двигателя внутреннего сгорания, а третьей моделью должен стать автомобиль с водородными топливными элементами.

Также Илья Разбаш смог оценить все возможности уральского грузовика на полигоне, что оставило только положительные впечатления: "Поражает тот факт, что огромный автомобиль может работать практически беззвучно, а его двигатель не только очень тихий, но и в режиме электротяги не загрязняет воздух и не наносит вреда природе. Плюс невозможно не отметить, что машина прекрасно маневрирует, а её управление несложно".

В рамках совещания, на котором присутствовали директор по взаимодействию с общественными и государственными структурами Юрий Ефименко и советник генерального директора Олег Буданов, более подробно обсудили преимущества нового автомобиля, который крайне необходим в больших городах с высокой загазованностью, экологическую направленность в работе предприятия и перспективы совместной деятельности. Которая, вероятно, начнётся уже летом текущего года - новый "Урал" может проявить себя на экологическом водном форуме Южного Урала, вывозя мусор с особо охраняемой природной территории, куда нет доступа обычным автомобилям.


АЗ "Урал" - ориентировка на экологию и бережное отношение к природе

АЗ "Урал" - ориентировка на экологию и бережное отношение к природе

АЗ "Урал" - ориентировка на экологию и бережное отношение к природе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика