Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=71175



Два пожара за одну ночь случилось в Миассе
В одном из случаев причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.03.2023 11:38

Два пожара за одну ночь случилось в Миассе

В ночь с 15 на 16 марта в Миассе произошло два пожара. Первый вызов поступил в 23:38 - по сообщению, горела дача в СНТ "Урал-4", создавая угрозу соседним постройкам. К месту вызова незамедлительно направились 3 единицы техники. Условия работы осложнил узкий проезд и не чищенная дорога. Пожарные проложили магистральную линию в 300 с лишним метров!

Тем не менее, грамотные действия сотрудников МЧС помогли оперативно ликвидировать возгорание. Огонь уничтожил кровлю, перекрытия и мебель, а также повредил стены. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

МЧС России напоминает, что печь лучше топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, чем один раз в течение длительного времени, чтобы перекал печи не стал причиной пожара.

Второй ночной вызов на центральный пункт пожарной связи поступил к многоэтажному дому на улице Севастопольской. По сообщению очевидцев, на шестом этаже было сильное задымление. Пожарные направились к вызову по повышенному номеру сложности. Трое взрослых эвакуировались самостоятельно, ещё шестерым помощь в эвакуации оказали прибывшие пожарные.

Как выяснилось на месте, из-за неосторожного обращения с огнём загорелся мусор. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание, пострадавших нет.


Два пожара за одну ночь случилось в Миассе

Два пожара за одну ночь случилось в Миассе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика