Каратисты Миасса прошли отбор на первенство страны
Миасские спортсмены - в числе победителей и призёров чемпионата и первенства Уральского и Сибирского федеральных округов по всестилевому каратэ

Опубликовано: 13.03.2023 08:52

В субботу, 11 марта, в Челябинске во дворце спорта "Надежда" прошёл чемпионат и первенство Уральского и Сибирского федеральных округов по всестилевому каратэ. Более 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Юоролись за медали и миасские спортсмены ФСЕ "Ринг" (тренер Юрий Алешин) в составе сборной Челябинской области: ребята показали достойные результаты.

По итогам соревнований, в возрастной категории 14-15 лет в весе до 65 кг Никита Андриянов занял первое место, а лидером в весе до 75 кг стал Тимур Зарипов.

Среди спортсменов 16-17 лет в весе до 70 кг лучший результат показал Савелий Домашенко.

В возрастной категории 18+ обладателем золота в весовой категории до 80 кг стал Дмитрий Михайлов, а в весе до 90 кг победу одержал Никита Клюх. Второе место в весе до 60 кг заняла Люцита Хмелева, а в категории св 60 кг серебро завоевала Алина Гайнетдинова.

По итогам чемпионата и первенства УрФО и СФО по всестилевому каратэ команда Челябинской области заняла первое общекомандное место! Второе место заняла команда Тюменской области, третье - у команды Красноярского края.

Спортсмены, занявшие призовые места, прошли отбор на первенство России по Всестилевому каратэ в составе сборной Челябинской области, которое будет проходить с 9 по 15 апреля в городе Орёл.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличными результатами и желаем новых побед.