Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70913



Житель Миасса пытался дать взятку полицейскому
Подкупить сотрудника полиции решил мужчина, который занимался сбытом контрафакта

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.02.2023 08:05

Житель Миасса пытался дать взятку полицейскому

В Миассе Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ - покушение на дачу взятки.

По версии следствия, подозреваемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за сбыт контрафактной продукции, пытался дать взятку в 30 тысяч рублей сотруднику полиции. За эти деньги мужчина рассчитывал на покровительство полицейского и получение от него предупреждений о проведении проверок.

От взятки сотрудник полиции отказался, деньги не взял и сообщил руководству о произошедшем. Преступные действия подозреваемого были зафиксированы.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика