Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70815



Миасс готовится к Масленице
В администрации Миасса обсудили вопросы организации традиционных масленичных гуляний

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 13.02.2023 10:19

Миасс готовится к Масленице

В минувшую пятницу, 10 февраля, в администрации Миасса прошло совещание оргкомитета по подготовке к "предвестнику" весны - Масленице. В ходе совещания обсуждались вопросы организации торговли, спортивных развлечений и состязаний, культурная программа.

В этом году массовые масленичные гуляния, как и раньше, пройдут в посёлке Тургояк - в районе улице Спартака и набережная реки Миасс. Для гостей праздника будут организованы парковки, расчищены подъездные пути, организованы конкурсы, испытания. И, конечно, не обойдётся без традиционных русских забав - взятия "крепости", ярмарочного столба и "стенки на стенку".

Отдельное внимание было уделено охране правопорядка: на дорогах будут дежурить посты ГИБДД для регулировки движения по улицам посёлка Тургояк, на самом праздновании будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.

Специалисты органов охраны правопорядка настоятельно рекомендуют жителям не использовать квадрокоптеры во время празднования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика