Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70777



Текслер поручил к 1 сентября завершить благоустройство городов
Губернатор отметил, что объём финансирования на эти цели сохранён на уровне прошлого года

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.02.2023 09:29

Текслер поручил к 1 сентября завершить благоустройство городов

Вчера в Правительстве Челябинской области Алексей Текслер провёл областное совещание с членами южноуральского правительства и главами муниципалитетов. В числе прочих вопросов на заседании обсуждались планы по благоустройству городов Челябинской области.

Губернатор отметил, что в прошлом году благодаря различным программам в регионе удалось благоустроить 140 дворовых и 125 общественных территорий. В этом - планируется привести в современный вид 89 дворов и 105 общественных территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

"Общий объём средств у нас по этой программе сохранён, плюс порядка 500 различных объектов (не только по благоустройству, но оно превалирует) по программе инициативного бюджетирования. Важно вовремя заключить контракты, в августе работы завершить и к 1 сентября сдать", - сказал Алексей Текслер.

Отметим, что в Миассе в 2022 году в рамках "инициативного бюджетирования" в порядок привели 19 объектов на более чем 72 миллиона рублей. В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году было освоено 63,9 миллиона рублей. Эти деньги были потрачены на благоустройство ещё пяти общественных территорий. В этом году в рамках программы "инициативное бюджетирование" в Миасском городском округе планируют реализовать ещё 10 проектов благоустройства, половина из которых - обновление дворовых территорий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика