Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70757



Спасатели Миасса выезжали на три вызова
В двух из трёх случаев специалисты спасотряда смогли помочь горожанам

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.02.2023 15:58

Спасатели Миасса выезжали на три вызова

Вчера, 6 февраля, у спасателей Миасского отряда ПСС выдалась напряжённая смена: в течение дня им поступило целых три вызова. О подробностях событий рассказали в управлении ГОЧС Миасса.

Первый выезд специалисты МЧС совершили в 14:40: с улицы 8 Марта поступило обращение родственников жильца одной из квартир. 69-летний мужчина не отвечал ни на телефонные звонки, ни на стук в дверь. Чтобы попасть в жилище, пришлось воспользоваться шанцевым инструментом. Хозяин квартиры находился внутри. Тревоги близких подтвердились: мужчина был мёртв. Родственники остались с телом покойного, а спасателей ждал следующий вызов.

Немногим позже позвонили с улицы Уральской: там в одной из квартир упала и не смогла самостоятельно встать 81-летняя бабушка. Специалисты прибыли на место, подняли женщину и переложили на кровать, передав заботам родственников.

Вечером, около восьми часов, помощь потребовалась жителю дома на улице Парковой. Там 44-летний мужчина упал и повредил бедро. Встать без посторонней помощи ему не удалось, добраться до двери, открыть и попросить помощи - тоже. При помощи шанцевого инструмента спасатели открыли дверь и впустили в квартиру сотрудников скорой помощи, а после осмотра помогли транспортировать пострадавшего до кареты скорой помощи.

Всего за вчерашний день на пульт оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы поступило 257 звонков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика