Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70754



Медицинские работники начали получать социальную выплату
О старте специальных выплат медработникам сообщил Социальный фонд России

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.02.2023 13:49

Медицинские работники начали получать социальную выплату

Медицинские работники Челябинской области начали получать специальную социальную выплату. Первые выплаты медработникам, установленные правительством с января нынешнего года, уже перечислены региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования России.

Новая мера социальной поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд России выступает оператором: он перечисляет средства на основании данных, поступающих из медицинских организаций. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и показатели, по которым она рассчитана.

На сегодняшний день деньги уже направлены 398 работникам на общую сумму более 3,2 миллиона рублей.

Работа по начислению выплат будет продолжаться по мере поступления реестров работников из медицинских организаций. Процесс происходит без участия получателей: им не нужно самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или какие-либо справки. "Отделение СФР по Челябинской области перечислит деньги в течение семи рабочих дней после получения реестра от медицинской организации. Средства переведут на счёт, реквизиты которого также предоставит медорганизация. Новая выплата медработникам предоставляется ежемесячно на основании данных из медицинских организаций", - отметил заместитель управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика