Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70750



В Миассе прокомментировали подорожание проезда при оплате картой
В администрации Миасса ответили, смогут ли горожане снова ездить за 16 рублей и вернут ли им переплату

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.02.2023 10:57

В Миассе прокомментировали подорожание проезда при оплате картой

С 1 февраля в Миассе выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Сообщалось, что рост коснётся только наличной оплаты: по картам же всё должно было остаться по-прежнему. Однако миасцы, оплачивающие проезд карточками, с удивлением обнаружили, что ожидания и реальность не совпадают: цена поднялась и "по безналу".

В администрации города заранее сообщили, что подорожание коснётся наличной оплаты: теперь цена поездки должна была составить 20 рублей. А вот по безналичному расчёту предполагалось по-прежнему ездить со скидкой: троллейбус - 19 рублей, автобус (по городу) - 23 рубля. При этом многие горожане пользуются транспортными карточками: при сумме предоплаты от 1000 рублей пассажир получает скидку на проезд - с карты списывается только по 16 рублей. Несмотря на обещания, что цена проезда по карте останется прежней, с миасцев начали списывать по 17 рублей. Такое неожиданное изменение тарифа возмутило жителей Миасса. Как получилось, что слово разошлось с делом, мы поинтересовались в администрации Миасса.

В мэрии согласились, что "внеплановый рост цен на проезд" был ошибочным и заверили, что принимаются необходимые меры, чтобы исправить неполадки. "В связи с технической ошибкой в настоящее время вносятся поправки в нормативную документацию, для распространения указанного действия в том числе на транспортные карты (помимо банковских). Градация скидок будет сохранена в размере ранее действующей", - пояснили в пресс-службе мэрии.

Это означает, что жители Миасса, привыкшие заранее пополнять карту на 1000 рублей, снова смогут ездить в троллейбусе за 16 рублей. Правда, точную дату возвращения прежних цен пока не назвали.

Что же касается уже совершённых поездок по завышенной цене, то вернуть переплату возможности не имеется.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика