Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70736



В Миассе задержали курьера, забиравшего деньги для мошенников
Злоумышленники рассказывали жертвам историю про родственников, попавших в аварию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.02.2023 12:22

В Миассе задержали курьера, забиравшего деньги для мошенников

В Миассе полицейские задержали молодого человека, работавшего курьером у мошенников. Под предлогом помощи родственникам, попавшим в автомобильную аварию, злоумышленники выманивали деньги и отправляли парня к жертвам. Молодого человека задержали, когда он пришёл к потерпевшему. Позднее стало известно, что парень причастен и к другим аналогичным случаям.

22-летний курьер попал в руки правоохранителей, когда приехал к 71-летнему дедушке: незнакомец сообщил ему, будто внучка устроила ДТП и теперь требуется возместить ущерб, дабы избавить девушку от ответственности перед законом. Для этого пенсионеру предложили передать курьеру 680 тысяч рублей. Дедушка догадался, что имеет дело с мошенниками и, назвав свой адрес, немедленно сообщил об ожидаемом визите в полицию.

Полицейские задержали курьера. Выяснилось, что парень живёт в Челябинске и нигде не работает. Как стало известно полиции, ранее молодой человек уже забирал деньги у другого пенсионера. Тот не догадался, что его пытаются обмануть, и отдал 500 тысяч рублей. Полицейские продолжают разбираться в этой истории: если основания полагать, что могут быть и другие пострадавшие, не только в Миассе, но и в других городах.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве по второй и третьей частям статьи 159 Уголовного кодекса России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Пока парня отправили в СИЗО.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика