Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70725



"Тарифами нас душит ЖКХ!"
В Миассе прошёл пикет против роста тарифов на коммунальные услуги

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 04.02.2023 12:21

Вчера, 3 февраля, в Миассе силами Общественного совета машгородка и его неутомимыми членами-ветеранами был проведён пикет против роста тарифов на коммунальные услуги. Участников было немного; собрались они в машгородке, вооружившись плакатами с "кричащими" лозунгами. Для обеспечения порядка на пикете присутствовали представители полиции и казачества.

Участники говорили о том, что вопрос повышения платы за ЖКХ - это больная тема особенно для пенсионеров. Организаторы пикета с готовностью приняли предложение пенсионеров обратиться к депутатам, в минтариф области для проверки обоснованности уже утверждённых тарифов. Также участники единогласно приняли резолюцию, которая будет разослана в соответствующие инстанции.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года в России были повышены тарифы на коммунальные услуги. Индексация, которая ежегодно проводится 1 июля, на этот раз случилась раньше. В то же время в минэкономразвития сообщили, что 1 июля 2023 года повышения платы не будет, а в следующий раз тарифы изменятся только в 2024 году.


"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"

"Тарифами нас душит ЖКХ!"



1. Татьяна
04.02.23 в 13:13   IP: 91.205.25.96
Голосов: +9 / -4
Молодцы!!! Выражать своё отношение к действиям власти - это правильно. Даже если власть игнорирует такие протесты. Зато люди объединяются для совместной деятельности.
2. Избиратель
04.02.23 в 15:13   IP: 31.162.224.194
Голосов: +21 / -9
А на 5 фото не Фролов ли?
Просидев 3 созыва в депутатах, за это время подняв свой мутный бизнес и отстроив коттедж на Тургояке ему только и переживать о тарифах.
Не он ли и организатор. Решил на протестной волне опять в депутаты выдвинутся. Пенсионеры от чистого сердца на пикет пошли, а по факту пиар Фролову делают и на 4 срок его двигают.
3. 123
04.02.23 в 17:00   IP: 77.222.109.46
Голосов: +3 / -2
А по факту повышение с 21 ноября, ( по показаниям приборов учёта). Даже тут удосужились обмануть.
4. Молодежная
04.02.23 в 17:29   IP: 188.18.236.17
Голосов: +1 / -1
123, посмотрел свои квиточки. Тариф изменился в январе за декабрь и то не все позиции, тепловая энергия осталась прежняя. А в ноябре все было как раньше, кроме ГВС (теплоноситель) который почему-то даже подешевел! на 11 рублей 13 копеек. Это что касается Машгородка и нашей УК ЖЭК. А вы где живете, чье у вас тепло и какая УК?
5. 123
04.02.23 в 22:21   IP: 77.222.109.46
Голосов: +1 / -1
Миасс2. Начисления с 21 ноября по 20 декабря, а тариф стоит декабрьский, с повышением. Городское хозяйство хорошо пристроилось.
6. Житель
04.02.23 в 22:30   IP: 188.17.221.169
Голосов: +5 / -3
123, а заявление в организацию выставившую, по вашему мнению, неверный счет написали, копию с их подписью о приеме заявления себе взяли? Что вам в установленный законом срок ответили? Такой способ общения с организациями ЖКХ работает прекрасно и ответ может многое прояснить или изменить, если это ошибка.
7. яга
05.02.23 в 08:22   IP: 77.222.106.212
Голосов: +0 / -0
Татьяна, а что толку то
8. Грустный
05.02.23 в 18:49   IP: 178.46.165.91
Голосов: +0 / -0
А Васька слушает, да ест...
9. Татьяна
05.02.23 в 19:52   IP: 91.205.25.96
Голосов: +4 / -5
яга, Хоть какой-то справедливый протест - это лучше, чем никакого. Если вообще не выражать своего отношения к действиям власти, то велика вероятность, что нас просто сживут со свету, задушат неблагоприятными условиями жизни. И тем самым освободят нашу страну от избыточного населения - на радость коллективному Западу.
10. Нн
05.02.23 в 20:40   IP: 5.79.165.90
Голосов: +23 / -15
А не кажется ли Вам, дорогие жители, что неприятно смотреть на это сборище в трудное время для нашей страны? Ну ладно, старые известные коммунисты взяли старые, давно написанные лозунги, но чего в этой компании делают Фролов и кто такой мужчина в очках? Кто это такой? Он живет в Миассе? Или приехал из другого города? Где бдительность? Слушайте, в настоящее время надо быть очень осторожными с такими митингами. А разрешение на митинг было? А почему вот женщина, много лет в Общественной палате, не добилась дипломатическими путями решение этого вопроса? Почему эти "руководители" не узнали причины повышения тарифов заранее, не написали раскладку тарифов в газете, или в интернете? Зачем эта безграмотность? Неужели не понятно, что решаются здесь именно политические вопросы, не экономические? Не объективно ли это повышение? Надо работать с населением без митингов. Перестаньте расшатывать общество!! У всех, кто стоит на митинге, хорошие пенсии, не унижайтесь из-за копеек, коммунисты! Не будьте как "овцы, которых ведет за собой пастух.."! Этим вы своей стране не поможете. (читайте А. С. Пушкина). Такими сборищами вы окончательно дискредитируете свою партию. Итак от неё ничего не осталось.
11. мих
05.02.23 в 21:01   IP: 31.40.114.184
Голосов: +2 / -3
всегда задаю вопрос-а каков результат?для кого это все было, кто это видел, кто поддержал.столько лет системно повышали цену услуг жкх, все молчали, а тут вдруг вспомнили. Где народные избранники, администрация?почему выбрано такое место, а например не площадь у администрации.
12. Кара
06.02.23 в 09:13   IP: 188.19.112.178
Голосов: +0 / -1
За что голосовали товарищи коммунисты. Чтоб Ленин проснулся и встал
13. дилетант
06.02.23 в 09:18   IP: 188.18.225.20
Голосов: +0 / -0
Респект!!!
14. дилетант
06.02.23 в 09:21   IP: 176.59.202.218
Голосов: +0 / -0
Оревуар!!!
15. Димон
06.02.23 в 10:54   IP: 78.29.45.36
Голосов: +2 / -3
очень умиляет количество представителей правоохранительных органов, примерно 1 на 2х митингующих. очень рад, что у нашей полиции нет других важных дел, кроме стояния живым полукольцом вокруг активных пенсионеров
16. Мм
06.02.23 в 11:20   IP: 5.79.153.101
Голосов: +6 / -4
Нн, ну вы тут наплели, "трудное время" и "расшатывание общества". Люди за конкретное улучшение жизни общества вышли, слава богу, что еще есть неравнодушные. помолчали бы лучше.
17. Нина Андреева
06.02.23 в 12:08   IP: 91.205.25.96
Голосов: +3 / -3
В 2021г. олигарх Олег Дерипаска озвучил в СМИ следующее: 80% населения в Российской Федерации живут за чертой бедности.
Коммунисты в своей газете "Правда" постоянно пишут о том, что жизненный уровень народа в РФ неуклонно понижается, в связи с чем продолжается вымирание населения. Регулярное повышение тарифов ЖКХ - один из способов удушения населения. Так что прошедший митинг - очень позитивное мероприятие. Обвинение митингующих "перестаньте расшатывать общество!!!" - совершенно не в тему. Коммунисты - это патриоты, а не агенты влияния.
А вот критикующие этот митинг, ведут себя именно как агенты влияния.
Что вы предлагаете людям? Церковное "терпи, страдай, смиряйся" и будет тебе счастье на том свете?
18. 456
06.02.23 в 12:34   IP: 176.59.203.10
Голосов: +2 / -3
Нина Андреева, верить цифрам от Дерипаски - это не уважать себя. А коммунистам было дано 70 лет на построение всеобщего счастья. Построили, до сих пор выгребаемся.
19. пенсионер
06.02.23 в 12:37   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Нн, позвольте с Вами не согласиться! Действительно вопрос экономический, а не политический, как Вы стараетесь извернуть этот вопрос. Если возникла необходимость вложения денежных средств в ЖКХ, то неужели нельзя это субсидировать из бюджета, чтобы не подрывать экономическую составляющую граждан, а особенно пенсионеров?
20. Житель
06.02.23 в 12:44   IP: 188.18.236.157
Голосов: +3 / -1
пенсионер, вам вообще-то положена субсидия, если так всё плохо, лень сходить и её оформить? Или сейчас начнете, что не для себя стараетесь, а ради будущих поколений и так далее...
21. Нина Андреева
06.02.23 в 13:25   IP: 91.205.25.96
Голосов: +2 / -1
Житель, Вот и я про то. Сделать нищенскую пенсию, чтобы люди с протянутой рукой ходили за субсидиями. Опять же размер субсидии не решает проблему, люди всё равно остаются бедными. Без серьёзных социальных преобразований, без восстановления социалистического строя проблема бедности народа не решается.
22. Был там
06.02.23 в 13:28   IP: 91.205.26.67
Голосов: +0 / -0
Нина Андреева, она же Татьяна, если судить по ип-адресу. Вас Фролов на митинг в количестве трех штук согнал, а здесь только на одну вас раскошелился? Вы тут одна во всех лицах стараетесь. Постыдились бы. Или привычка с СССР осталась приписками заниматься?
23. Нина Андреева
06.02.23 в 13:37   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Был там, Мне стыдиться нечего, я за Правое Дело, за Правду Божию. А вот ваше стремление нанести оскорбление всякому, кто с вами не согласен, заставляет задуматься о вашей адекватности.
Что плохого вам сделал бывший депутат Фролов? За что вы его так ненавидите? Если он принял участие в организации этого митинга, что в этом плохого? Наоборот, это хорошо.
Ваше стремление выявить личность всякого, кто вам не нравится, пугает. А вдруг у вас возникнет желание расправиться с таким человеком?
24. Социалист
06.02.23 в 13:38   IP: 5.227.122.185
Голосов: +2 / -0
Балаган от КПРФ (Коммерческая Партия РФ Зюганова) с пустыми лозунгами. Хочешь что-то развалить - доверь дело современным коммунистам. Даже такой пикет на злобу дня умудрились провалить.

P.S. Коммунистов веривших в идеалы уважаю, нынешних горлопанов, присвоивших себе это звание, активно не люблю.
25. Был там
06.02.23 в 13:45   IP: 91.205.26.67
Голосов: +0 / -0
Нина-Таня, ну хоть признались что спонсор пикета бывший депутат Фролов, который мечтает стать действующим депутатом. Ниже пишут о несмешивании политики и экономики, но вас вывел на улицу человек исключительно ради удовлетворения своих личных политических амбиций. Для вас это нормально?
26. Нина Андреева
06.02.23 в 13:54   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -1
Социалист, Не лгите, вы не уважаете "коммунистов, веривших в идеалы". Просто сейчас модно позиционировать себя патриотом. Переобулись в полёте? От осквернения идеи проведения митинга перешли к осквернению КПРФ. Пытаетесь подъехать на другой козе. Действуете в соответствии с доктриной Даллеса.
Поясняю: КПРФ - законная системная оппозиция правящему режиму, парламентская фракция. Они делают своё дело - защищают интересы народа - по мере сил и возможностей. А все нападки, вроде ваших, для них "шакалы воют, а караван идёт".
27. Нина Андреева
06.02.23 в 14:04   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Был там, Разочарую вас: я не была на митинге и даже не знала о его подготовке. Если бы меня пригласили, поддержала бы их.
О спонсорской деятельности Фролова мне ничего не известно. Если помогает людям - это хорошо.
Да уж уймитесь вы, наконец, насчёт Фролова. Что вы, как хабалка базарная, поливаете его за глаза? Будьте мужчиной. Встретьтесь с ним лично, да выскажите ему всё, что вы о нём думаете. Только-то и делов.
28. Социалист
06.02.23 в 14:10   IP: 5.227.122.185
Голосов: +2 / -0
Нина Андреева, КПРФ - оппозиция? Вы вообще в своем уме! Зюганов отдал выигранное президенство Елицину. КПРФ - богатейшая партия коммерсантов. За все время существования в современной России не добилась ничего на политическом поприще. Изображающая из себя оппозицию только когда их голоса в думе недостаточно хорошо оплачены. Замешанная во множестве скандалов вплоть до уголовщины.
29. Нина Андреева
06.02.23 в 14:23   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -1
Социалист, Вы игнорируете объективную реальность. Повторяю: КПРФ - единственная реальная политическая сила, представляющая в ГосДуме интересы народа. Другой нет.
Если вы знаете, как должно быть правильно, создайте свою партию, войдите в ГосДуму и проводите свою политику, как вы считаете нужно. Это лучше, чем заниматься пустым критиканством.
30. Социалист
06.02.23 в 14:30   IP: 5.227.122.185
Голосов: +0 / -0
Нина Андреева, ответьте, сколько в госдуме от КПРФ заседает депутатов "из народа", а сколько "владельцев заводов, газет, пароходов". Ноль от народа и все остальные от бизнеса. И вы называете КПРФ защитниками народа!

P.S. Не смешно.
31. Нина Андреева
06.02.23 в 14:46   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -1
Социалист, Я вам уже ответила: создайте свою правильную партию из правильных людей и войдите в ГосДуму. Покажите мастер класс.
Обвинять кого-то в том, что он действует не так, как вам хочется, глупо. Вам никто ничего не должен. Действуйте сами.
32. Социалист
06.02.23 в 14:51   IP: 5.227.122.185
Голосов: +0 / -0
Нина Андреева, вы противоречите. Почему себе вы даете право обвинять, но когда обвиняют вас, то требуете это прекратить? Все должны быть равны, разве это не ваш постулат.
33. Нина Андреева
06.02.23 в 15:02   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Социалист, Я вас не обвиняю, а справедливо критикую - это же обсуждение темы. И ничего от вас не требую: у меня нет властных полномочий в отношении вас. Так, подсказку даю. Хотите принимаете, не хотите - нет.
Это вы обвиняете КПРФ в том, что они действуют не так, как вы считаете правильно. Ещё раз подсказываю: действуйте самостоятельно, не ждите пока кто-то за вас и для вас решит все проблемы.
34. Социалист
06.02.23 в 15:10   IP: 5.227.122.185
Голосов: +0 / -0
Нина Андреева, так и вас критикуют, а вы встаете на дыбы и начинаете рассказывать кому и что можно, а кому нельзя. Нельзя критиковать вас, нельзя критиковать Фролова, нельзя сомневаться в святости КПРФ. Нельзя спрашивать зачем вы это делаете и что это дает. Нельзя задавать любые неудобные вам вопросы. Только вы можете критиковать всех и что-то требовать не делая ничего. Так не пойдет.
35. Нина Андреева
06.02.23 в 15:37   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Социалист, И тут Остапа понесло... Это уже вообще ... не в тему. Глупости пишете.
Вы кто такой, чтобы устанавливать другим людям свои правила и требовать от них исполнения? "Так не пойдёт" или "пойдёт" - вы что, законодателем себя возомнили? Тяжела для вас шапка мономаха.
Да, и посмотрите в интернете "Нина Андреева, КПСС", будет очень интересно. Не хотите, не смотрите, Это не приказ, и вы мне не подчинённый.
36. Социалист
06.02.23 в 16:04   IP: 5.227.122.185
Голосов: +0 / -0
Нина Андреева, то, что в КПРФ никто не соблюдает правила и партийную дисциплину - это давно известно. То, что "устанавливать другим людям свои правила и требовать от них исполнения" имеете право только вы - это тоже понятно. Но то, что вы померли уже три года тому назад - вот этого, признаюсь, я не ожидал. Но я искренне рад за то, что на том свете есть интернет, одно пугает, что вы подключены к нему явно не в раю.
37. ну да
06.02.23 в 21:35   IP: 5.79.163.137
Голосов: +0 / -0
Поражаюсь как можно заболтать тему, вроде написано про пикет и про ЖКХ, а перешли к личностям (Фролов) и разборке действий КПРФ. пишите друг другу лично, не устраивайте базар.
38. Нн
07.02.23 в 14:13   IP: 5.79.165.90
Голосов: +4 / -3
Какая безграмотность!! Прежде чем выводить коммунистов на этот митинг членам Общественной Палаты надо было сделать следующее:1. Изучить главный Закон России - Конституцию. Не надо выводить людей без предварительного разрешения на проведение Митинга. И это эти ваши "Пастухи" должны были знать. 2. Прежде чем они приняли решение, они должны были изучить проблему: почему подняли Тарифы ЖК? В чём причина? Ну ведь не в том, в чём коммунисты обвиняют без следствия - "..воруют.." 3. Согласитесь, так действовать нельзя, просто - безграмотно. 4. Стоит только прочитать, как формируются Тарифы, от чего зависят. 5. Какая на сегодня калькуляция затрат? 6. Почему представитель Общественной Палаты прежде чем поднимать людей на Митинг, не объяснила старым коммунистам, если они не умеют читать, сколько чего стоит на сегодняшний день? (Цены выросли не только на огурцы). 7. Например, не повлияет ли на Тарифы новая цена на реагенты для очистки воды на станции очистки воды? (цены то возросли не только на огурцы) 8. А на этой станции, кстати, в эти дни закончен капремонт, очевидно, заменена арматура, которая тоже стала дороже, новые приборы, и т.п. Притом это повышение в связи с ситуацией в стране было непредвиденное.9. Все это влияет на повышение тарифов. 10. Вот эти коммунисты ВСЕ получают на ЖК субсидии! 11. Нельзя в трудное время для страны расшатывать ситуацию, нельзя без предварительного изучения "мутить" народ!! 12. Не иноагенты ли эти организаторы? Хватит нам этих митингов! Мы это проходили! Люди!! Не слушайте никого, сами читайте больше!! Вот этот митинг говорит о том, что эти политические сборища только начинаются, и надо быть бдительными.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика