Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70722



В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ
Новый современный томограф закупила Городская больница № 2 по программе "Борьба с онкозаболеваниями"

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.02.2023 16:19

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

Пациенты Городской больницы № 2, нуждающиеся в обследовании на аппарате МРТ, смогут пройти это исследование бесплатно. Теперь на вооружении медучреждения появился новый современный томограф. Технику уже привезли в больницу: установка почти завершена. Впереди - настройка оборудования и получение лицензии.

Современный МРТ-аппарат General Electric SIGNA Explorer был закуплен Городской больницей № 2 в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями". Главный врач больницы Антон Криушов отмечает, что появление этого аппарата ощутимо расширит спектр качественных видов обследования, доступных на базе больницы. Новое оборудование позволит выполнять диагностические исследования, не связанные с ионизирующим излучением (альтернатива КТ и рентгенографии), поэтому с его помощью можно будет обследовать тех пациентов, которым противопоказана лучевая нагрузка.

МРТ-аппарат способен выполнять все необходимые для онкологии исследования в области центральной нервной системы, органов брюшной полости, малого таза, молочных желез, скелетно-мышечной системы и суставов на самом передовом уровне, с использованием современных технологий визуализации.

Для Миасса это важное событие: это первый в нашем городе аппарат МРТ, доступный в государственном учреждении в рамках системы ОМС. Ранее, чтобы получить данный вид диагностики, людям приходилось ехать в областной центр, либо обращаться в частную клинику.

Чтобы разместить в здании крупную и тяжёлую технику, пришлось провести большую подготовительную работу: проделать технологическое отверстие для внесения шеститонного аппарата, организовать работу специального поворотного крана для подъёма аппарата на второй этаж, заменить электропроводку. В помещении уже выполнена стяжка полов, установлена система вентиляции и кондиционирования воздуха, смонтирована клетка Фарадея. В отделке стен, пола и потолка использованы материалы, снижающие воздействие электромагнитного поля.

При организации места для проведения магнитно-резонансной томографии приходится учитывать множество экологических, санитарных и противопожарных требований. К счастью, эти вопросы уже решены. Осталось получить санитарно-эпидемиологическое заключение, дождаться проведения пуско-наладочных работ и инструктажа для сотрудников представителем компании-поставщика, и новое высокотехнологичное оборудование заработает на благо пациентов Миасса.


В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ

В больницу Миасса привезли новый аппарат МРТ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика